По ВСТО пошла первая «тестовая» нефть
Новости Тулуна > По ВСТО пошла первая «тестовая» нефть
Эксплуатация финального отрезка трассы нефтепроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» между Тайшетом и Талаканом начнется в ближайшее время. Осталось заполнить нефтью 300-километровый участок от Киренска на севере Иркутской области до Талакана в Якутии, сообщает экспертный портал ВСТО.Напомним, что полноценной эксплуатации ВСТО предшествует подготовительная поэтапная работа по заполнению участков трубопровода нефтью. После того, как 1092 км Восточного нефтепровода будет заполнено сырьем, начнется эксплуатация объекта в реверсивном режиме.
До конца года в трубопровод поступит 180 тыс. тонн с Талаканского месторождения и еще 40 тыс. тонн с Верхнечонского НГКМ. В таком режиме планируется транспортировка 15 млн тонн нефти в год. При этом требования, которые «Транснефть» предъявит к качеству поставляемой нефти, будут жесткими.
Через нефтепровод Восточная Сибирь – Тихий Океан (ВСТО), протяженностью свыше 4 тыс. км, строящийся компанией «Транснефть», планируется поставка российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Нефтепровод пройдет по Иркутской области до границы с Бурятией к северу от озера Байкал, по Читинской и Амурской областям, республике Саха (Якутия), по Хабаровскому и Приморскому краям. Около половины трассы намечено вдоль границы с Китаем.
По материалам Росбалт-Север
Новость добавлена: leks, Сентябрь 19 2008 06:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Три большегруза попали в ДТП в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- В Иркутской области собираются наказывать за парковку на газонах Об этом сообщает ИА «Телеинформ» 26.02.2025. Ссылка на новость: https://i38.ru/zhkch-obichnie/v-irkutskoy-oblasti-sobiraiutsya-nakaziv Сегодня, в 10:25
- 14 февраля в России отметили очень интересный праздник – день книгодарения. Сегодня, в 9:55
- Настоящие герои Отечества — это те, кто не боится встать на защиту своей страны. Сегодня, в 9:55
- Очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна состоялось 26 февраля. Сегодня, в 9:40
- Сибирская эстафета памяти. Дань уважения героям Великой Отечественной войны. Сегодня, в 8:40
- Из-за погодных условий, масленичное гуляние «Масленичные забавы» переносится на 28 февраля. Сегодня, в 8:25
- Приглашаем тулунчан на традиционный праздник Масленицу! Сегодня, в 7:40
- Активисты Движение первых г.Тулун создали замечательный ролик о нашем любимом городе! Вчера, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Вчера, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Вчера, в 16:11
- Лучших бойцов ОВО Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Вчера, в 16:08