Иркутская антимонопольная служба возбудила дело против "Роснефти"
Новости Тулуна > Иркутская антимонопольная служба возбудила дело против "Роснефти"

В частности, «Роснефть» на проводимых ею торгах не называла первоначальной стоимости за тонну горючего. Покупатели крупных партий бензина должны были предлагать ее сами.
Валентина Заморина, руководитель Управления ФАС по Иркутской области:
— Направляется заявление покупателем. И самая высокая цена покупателя становится ценой аукциона. И если твоя цена ниже, чем у конкурентов, ты просто как оптовый покупатель не приобретешь ГСМ. Я понимаю всю сложность возбуждения дела против «Роснефти», но никаких других рычагов воздействия на «Роснефть» у нас нет.
При этом дочернее предприятие «Иркускнефтепродукт» в торгах не участвовало. Но ему бензин поставлялся по цене аукциона. Первое заседание антимонопольной комиссии по делу «Роснефти» назначено на 4 июня.
По материалам АС Байкал ТВ и НТС
http://www.irk.ru/news/20080513/petrol.html
Новость добавлена: leks, Май 13 2008 18:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дет. сад «Карамелька» из г. Тулуна передают привет дет. саду «Надежда» из г. Кировск. Вчера, в 18:30
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. Вчера, в 17:20
- 12-е Главное управление производит набор на контракт. Вчера, в 17:00
- Приближается Великий праздник — День Победы! Вчера, в 16:40
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поздравил ТК студии эстрадного вокала «Форманта», Вчера, в 16:30
- Видеоролик "Тулунское лестничество предупреждает!" Вчера, в 16:00
- 04.03.2025 г. стартовал 17 сезон самого масштабного молод.конкурса "НОВОЕ ЗВЕНО. ПРОЕКТЫ." Вчера, в 15:56
- Школа компьютерной грамотности Вчера, в 15:51
- Жительница Иркутской области в марте отметила 105 лет – Мария Харитоновна Куцко из села Едогон Тулунского района. Вчера, в 15:47
- Сильная Россия никому никогда не была нужна, ни США, ни Европе. Вчера, в 15:31
- Kоллектив дет.сада «Лучик» передал волонтера "Тулунчане для Победы" связанную основу для маск.сетей Вчера, в 15:09
- Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье Вчера, в 14:02