Дополнительную меру соцподдержки семей с детьми планируют ввести в Приангарье
Новости Тулуна > Дополнительную меру соцподдержки семей с детьми планируют ввести в Приангарье
31.10.2024 15:07
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
30 октября на заседании Общественного совета при ГУ МЧС России по Иркутской области обсуждался вопрос обеспечения пожарной безопасности для многодетных семей, семей с детьми, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, семей с детьми-инвалидами и семей участников спецоперации. Об этом сообщают в пресс-службе Заксобрания.
Заседание провел начальник ГУ МЧС России по Иркутской области, генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко, участие приняли спикер регионального парламента Александр Ведерников и депутат ЗС Валерий Ус.
Открывая заседание, Вячеслав Федосеенко подчеркнул, что в Иркутской области остро стоит вопрос обеспечения автономными пожарными извещателями жилья, в котором находятся семьи с детьми. Члены Общественного совета считают, что на региональном уровне необходимо принять нормативно-правовые акты, которые позволят финансировать установку и обслуживание автономных пожарных извещателей за счет средств областного бюджета.
– Может быть принят региональный закон. При необходимости исполнение данных государственных полномочий может быть передано органам местного самоуправления с соответствующим финансовым обеспечением за счет средств областного бюджета. Такие законы есть в субъектах СФО. Кроме того, мероприятия по оснащению пожарными извещателями жилых помещений льготников могут быть включены в областную госпрограмму «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности». Но в любом случае должно быть подготовлено финансово-экономическое обоснование, чтобы понимать объем расходов на эти цели регионального бюджета, – сказал Александр Ведерников.
По словам заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковника внутренней службы Виктора Пашкова, в Иркутской области установлено более 27 тысяч пожарных извещателей в домах льготников. Благодаря своевременному срабатыванию оборудования за пять предыдущих лет удалось спасти на пожарах 180 человек, в том числе 63 ребенка. Обеспечить пожарную безопасностью семьям с детьми поручил регионам президент России Владимир Путин.
Заседание провели по поручению губернатора Игоря Кобзева и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области.
https://www.ogirk.ru/2024/10/31/dopolnitelnuju-meru-socpodderzhki-semej-s-detmi-planirujut-vvesti-v-priangare/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 01 2024 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гости из области ознакомились с деятельностью ОПК сельскохозяйственного профиля, созданного в ТАТе по ФП "Профессионалитет" в 2022 году. Сегодня, в 11:50
- Девять из десяти тулунчан - участников стали победителями Всероссийской акции "Гнесинский музыкальный диктант"! Сегодня, в 11:41
- На областном турнире по боксу г.Тулун представляли четыре спортсмена. Сегодня, в 11:38
- МБУ ДО ДЮСШ поздравляет Умарова А. с присвоением звания "Мастер спорта России" по пауэрлифтингу Сегодня, в 11:35
- B Саянске прошли Межмуницип.соревнования по лыжным гонкам пам.Саянских лыжников А.Bолкова и Э.Пивинского. Сегодня, в 11:32
- Команда МБУ ДО ДЮСШ выступала на первенстве г.Братска по лёгкой атлетике в двоеборье "Весенние каникулы". Сегодня, в 11:28
- Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Сегодня, в 11:01
- Содействие занятости граждан пенсионного и предпенсионного возраста Сегодня, в 10:30
- 12-е Главное управление производит набор на контракт! Сегодня, в 10:25
- За здоровое завтра. Сегодня, в 10:21
- Программа «Земский работник культуры» запущена с 1 января 2025 года. Сегодня, в 10:14
- Весенняя радость в каждой детали: мастер-класс по созданию куклы-птицы для лиц серебряного возраста Сегодня, в 10:12