Либерал-демократы создали фракцию в Заксобрании
Новости Тулуна > Либерал-демократы создали фракцию в Заксобрании
19.11.08 18:10 ![](http://irkutsk.rfn.ru/p/m_45649.jpg)
О своем намерении создать фракцию в Законодательном собрании Иркутской области представители ЛДПР заявили сразу после выборов. Задуманное удалось осуществить спустя месяц. Необходимые документы либерал-демократы подали на прошедшей накануне сессии. В ближайшее время фракция будет зарегистрирована. В ее составе 4 депутата: Сергей Шигорин, Владимир Киреев, Игорь Мироманов и Нина Чекотова. Она избрана председателем. Кроме фракции ЛДПР, в парламенте Приангарья уже существует две - "Единой России" и КПРФ:
- Бороться мы ни с кем не собираемся. Мы собираемся конструктивно работать. Есть вопрос - будем решать, - говорит Нина Чекотова.
Создание фракции в парламенте дает ряд преимуществ. Например, депутаты имеют право законодательной инициативы, могут выносить на коллегию предложение о проведении депутатских слушаний, выдвигать кандидатуры в Общественную палату региона. Раньше для создания фракции необходимо было не менее пяти человек.
- Фракция создана в соответствии с законодательством. Сейчас нормы по требованиям по численности не существует, - говорит помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области Нины Чекотовой Олег Качан.
Чтобы более тесно общаться с жителями Приангарья, представители ЛДПР организуют общественные приемные. Первая уже работает в Тулуне. Вскоре появятся в Черемховском, Аларском районах, на севере области. А 15 декабря приемная откроется в Иркутске. Работать она будет по адресу Горького, 31.
- Людей интересуют высокие цены на жилищно-коммунальные услуги, вопросы зароботной платы. Когда люди приходят к нам, обращаются. Мы стараемся вот эти вопросы решать. Это, мы считаем, наша первоочередная задача - работа с населением, - говорит член депутатской фракции ЛДПР в Законодательном собрании Иркутской области Владимир Киреев.
Предложить кандидата от ЛДПР в избирательную комиссию Иркутской области. Это еще один из ближайших планов партии. Сейчас либерал-демократам необходимо определиться с претендентом и подать заявление. Сделать это нужно до 7 декабря.
Александр Шишк
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 20 2008 16:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Вчера, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Вчера, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Вчера, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Вчера, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Вчера, в 9:25
- Приглашаем на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 9:00
- 11 февраля 2025 г. запланирован вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от КТП6/0,4кВ №10 "Типографская". 10 фев 2025 23:05
- Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! 10 фев 2025 17:40
- 11.02.2025 г. проведение работ по обслуживанию системы теплоснабжения в м-не "Угольщиков". 10 фев 2025 17:20
- Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства. 10 фев 2025 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! 10 фев 2025 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 10 фев 2025 12:55