Иркутская область занимает первое место среди регионов Сибири по количеству студентов
Новости Тулуна > Иркутская область занимает первое место среди регионов Сибири по количеству студентов
В высших учебных заведениях Иркутской области обучается 135 тыс. 261 студент. Как сообщил сегодня на пленарном заседании «Роль науки и образования в социально-экономическом развитии Иркутской области» министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков, наша область занимает первое место среди регионов Сибири по количеству студентов.В Иркутской области функционирует 35 высших учебных заведений, обучение проходит по более 200 специальностям. В вузах региона работает 5 тыс. преподавателей.
По словам Владимира Пашкова, 80% всех вузов области являются государственными, 12% - филиалами других регионов, 8% - негосударственными. «Для того чтобы создать потенциал для новых инновационных технологий в нашем регионе, мы должны уделять больше внимания образованию», - сказал министр. По его словам, прежде всего, нужно ориентировать абитуриентов на востребованные рынком труда специальности, открывать новые специальности в связи с потребностями экономики и социальной сферы Иркутской области, а также повышать качество образования.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 05 2009 08:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Итоги премии «Служение» подвели в Москве на II Всероссийском форуме «Малая... Сегодня, в 17:20
- Уважаемые тулунчане! Стартовало Всероссийское голосование за объекты... Сегодня, в 17:10
- Особенности рассмотрения жалобы в упрощенном порядке. С 1 января 2025 года... Сегодня, в 14:40
- 18 апреля 2025 года в г. Усолье-Сибирское завершился VII региональный конкурс... Сегодня, в 13:30
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант участвует во всероссийском форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ». Сегодня, в 12:34
- В любое время года, в любую погоду наши Доброходочки идут за здоровьем и за хорошим настроением! Сегодня, в 11:43
- Большинство водоемов региона очистилось ото льда, на остальных продолжается его активное разрушение Сегодня, в 11:27
- Многодетные семьи г. Тулуна, пожалуй, самые активные и творческие. Сегодня, в 11:20
- Опасность ландшафтных пожаров Сегодня, в 11:05
- Рукотворный мир чудес Сегодня, в 10:50
- Студентка ТATа Химина М.(профессия Швея) участвовала в VIII рег.чемпионате «Абилимпикс» (Портной). Сегодня, в 10:42
- В апреле в ТATе прошёл методический семинар "Роль дисциплин общепрофессионального цикла, СГ, ЕН, ОГСЭ" Сегодня, в 10:38