Россия переходит на летнее время
Новости Тулуна > Россия переходит на летнее время
В последнее воскресенье марта стрелки передвигают более, чем в110 странах мира. В США переход на летнее время был осуществлен три недели назад.Летнее время вводится во многих странах мира в летний период для более рационального использования светлой части суток, прежде всего, с целью экономии электроэнергии.
Осенью летнее время отменяется, часы переводятся на 1 час назад, восстанавливается декретное время. Впервые такой перевод был произведен в Великобритании в 1908г. В России переход на летнее время впервые состоялся в 1917г.
В то же время многие государства Азии живут по единому времени. Так, не переводят стрелки часов Япония, Китай, а также Казахстан и Киргизия.
По мнению ученых, около 15% населения стран, где переводится время, воспринимают это перемещение стрелок достаточно тяжело. Специалисты объясняют это тем, что биологические часы человека не могут быстро синхронизироваться с переводом часов. У некоторых людей могут возникнуть не только проблемы со здоровьем, но и серьезные психические расстройства.
www.rbc.ru
Новость добавлена: MONtrade, Март 29 2008 18:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 февраля местами по области ожидаются порывы ветра 18-23 м/с, сильный снег, метель Сегодня, в 10:42
- Кустовое совещание по подготовке к весенним полевым работам прошло в Тулунском районе Сегодня, в 10:39
- Сибирская зима: последние дни февраля принесут в Иркутскую область снегопады с ветром и метелями Сегодня, в 10:38
- На ВСЖД планируют отремонтировать более 300 км дорог в этом году Сегодня, в 10:32
- Герой России Владислав Ващелин вручил знаки отличия ГТО в Тулуне Сегодня, в 10:29
- Три большегруза попали в ДТП в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- В Иркутской области собираются наказывать за парковку на газонах. Сегодня, в 10:25
- 14 февраля в России отметили очень интересный праздник – день книгодарения. Сегодня, в 9:55
- Настоящие герои Отечества — это те, кто не боится встать на защиту своей страны. Сегодня, в 9:55
- Очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна состоялось 26 февраля. Сегодня, в 9:40
- Сибирская эстафета памяти. Дань уважения героям Великой Отечественной войны. Сегодня, в 8:40
- Из-за погодных условий, масленичное гуляние «Масленичные забавы» переносится на 28 февраля. Сегодня, в 8:25