ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В СИБИРИ ПО ЧИСЛУ МИГРАНТОВ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В СИБИРИ ПО ЧИСЛУ МИГРАНТОВ

Как было отмечено, за последние шесть лет наблюдается увеличение числа иностранных граждан, прибывающих в Иркутскую область на законных основания. Так, на 50% увеличилось число мигрантов, прибывших с целью трудоустройства (в 2009 году в Приангарье прибыло 37443 человека, в 2010 году – 55802 чел., за три месяца 2011 года – 13927 чел., что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 60,5% ). Среди въезжающих преобладают граждане стран СНГ (57,1%), в основном по рабочим профессиям.
Напомним, с 1 июля 2010 года были созданы условия для легального трудоустройства иностранных граждан ближнего зарубежья у физических лиц, введена новая система – работа по патентам. В результате в федеральный и региональный бюджеты было перечислено 15,3 млн. рублей.
Для профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых иностранными гражданами, проводятся оперативно – профилактические мероприятия. В 2010 году проведено более 16 тысяч проверок, составлено более 26 тысяч административных протоколов. Почти в два раза увеличилось привлечение к ответственности работодателей – более 10 тысяч. За нарушение миграционного законодательства наложено штрафов на сумму более 80 млн. рублей, взыскано – почти 57 млн. рублей. Для недопущения национальных конфликтов, снижения нарушений миграционного законодательства сотрудниками УФМС Приангарья регулярно проводятся рабочие встречи с представителями национально-культурных объединений.
Также участники совещания обсудили организацию лицензионно – разрешительной работы Главного управления внутренних дел в Иркутской области по контролю за соблюдением правил хранения и эксплуатации охотничьего оружия и боеприпасов и меры по противодействию террористическим угрозам в период проведения майских праздников и годовщины Дня Победы, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 25 2011 08:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Сегодня, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Сегодня, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Сегодня, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Сегодня, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Сегодня, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Сегодня, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Сегодня, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Сегодня, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Сегодня, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47
- Мартовский кот-2025" Сегодня, в 10:45