Федеральные органы власти начнут платить за аренду помещений в Иркутской области
Новости Тулуна > Федеральные органы власти начнут платить за аренду помещений в Иркутской области

В Иркутской области готовятся к принятию изменения в закон о распоряжении государственной собственностью области. Это позволит взимать арендную плату с представительств всех федеральных органов, которых в области около 100, на законных основаниях. Сейчас многие областные органы федеральной власти пользуются помещениями бесплатно. Депутаты рекомендовали внести изменения в законопроект на сессию Законодательного Собрания для рассмотрения в первом чтении и окончательном принятии после проведения лингвистической экспертизы.
Михаил Карасев, министр имущественных отношений Иркутской области:
— Счетная палата РФ уведомляет федеральные органы о том, что они незаконно занимают помещения. Контрольно-счетная палата области в свою очередь делает замечания минимуществу области. У нас только что прошла проверка, сумма нарушений составила 65 миллионов рублей. Таким образом, можно предполагать, что с принятием изменений доходная часть бюджета области пополнится этими средствами.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20100305/rent/
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2010 07:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Западные электрические сети требуются: * Электромонтер-линейщик по монтажу... Сегодня, в 10:25
- «Мамы героев». Фотовыставка под таким названием открылась в центральной... Сегодня, в 10:25
- Услуги ЖКХ играют ключевую роль в жизни каждого человека и общества в целом Сегодня, в 10:19
- B МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" прошло открытие II этапа межмуниц.конкурса-фестиваля «Золотые россыпи талантов» Сегодня, в 10:16
- Уважаемые тулунчане! Мы приглашаем вас принять участие в опросе по ссылке: Сегодня, в 8:45
- 15.03.2025 г. организуется «Горячая линия» с филиалом ФБУЗ «ЦГиЭ Иркутской области» в г.Тулун Сегодня, в 8:00
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Вчера, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Вчера, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Вчера, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Вчера, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Вчера, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Вчера, в 11:12