Итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2010 г
Новости Тулуна > Итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2010 г
В ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2010 года.7 апреля в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2010 года. На совещании кроме руководителей отделов и подразделений милиции присутствовали заместитель мэра Тулунского района Топчий В.М. и старший советник юстиций Супонькина В.С. – прокурор.
По словам начальника ОВД полковника милиции Д.В. Шевчука: «По многим показателям мы вышли вперед по сравнению с прошлым годом, и в соответствии с требованиями приказа МВД РФ № 25-2010 деятельность ОВД была оценена положительно».
Общая оперативная обстановка на обслуживаемой территории характеризуется некоторой стабильностью, но анализ показал, что при снижении уровня преступности она продолжает оставаться достаточно сложной.
В текущем году работа подразделений ОВД была направлена на исполнение Директивы МВД России № 1 дсп от 26.12.09 «О приоритетных направлениях деятельности ОВД и ВВ МВД России, ФМС России в 2010 г.», а также задач, поставленных перед ОВД в послании Президента России Федеральному Собранию России, решений Коллегии и оперативных совещаний ГУВД по Иркутской области, иных директивных и распорядительных документов.
Характеризуя криминогенную обстановку можно отметить, что социально-экономическое положение в городе и районе и криминогенная обстановка имеют относительную стабильность. В целом в текущем году зарегистрировано 1308 заявлений и сообщений граждан о происшествиях, что на 9,8 % меньше аналогичного периода прошлого года. Зарегистрировано 356 преступлений, что на 1,1 % меньше прошлогоднего. Выявлено 12424 административных правонарушений, это на 208 больше, чем в прошлом году.
Раскрываемость за 3 месяца текущего года увеличилась на 13,3 % по сравнению с прошлым годом.
Уровень преступности на 10 тысяч населения составил 47,3 преступления (при населении 75237 человек).
Снизились нагрузочные показатели на сотрудников криминальной милиции по раскрытым преступлениям на 3,2 %. Результативность работы сотрудников милиции общественной безопасности напротив улучшилась. В этом году мим было раскрыто на 25 % преступлений больше.
В общем массиве преступности 28,3 % от общего количества преступлений составили кражи чужого имущества, 16,8 % преступления экономической направленности, 3,6 % преступления на улицах и общественных местах, 22,1 % тяжких и особо тяжких преступлений.
В 2010 году незначительно увеличилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений с 54 в 2009 г. до 56 в 2010г. В частности, отмечается, что в 2010 г. совершено 7 убийств, раскрыто 4, в 2009 г. – 10 убийств, раскрыто 4. Также совершено 14 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, раскрыто 6 (АППГ 6, раскрыто 6).
Наиболее резонансным преступлением, которое было раскрыто лишь благодаря профессионализму сотрудников, явилось убийство 9-ти летней девочки.
По-прежнему пристальное внимание, в том числе и на государственном уровне, уделяется безопасности дорожного движения, но избежать гибели и травматизма не удается. За истекший период на дорогах г. Тулуна и Тулунского района погибло 2 человека (АППГ – 0), ранено 7 (АППГ – 8).
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Новость добавлена: Yana, Апрель 10 2010 19:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29 апреля в Иркутской области будет нерабочим днём Вчера, в 22:31
- Как понять, что с вами разговаривают мошенники? Вчера, в 21:06
- 15 медалей разного достоинства завоевали тулунские борцы на турнире по вольной борьбе. Вчера, в 19:55
- Профилактическая акция «Правовой десант» Вчера, в 16:54
- Расширенные диапазоны эл/потребления действуют с января по май и с сентября по декабрь. Вчера, в 16:51
- Коллектив КПП передали волонтерам средства на покупку материалов для маск.сетей. Вчера, в 16:46
- Очередные гостинцы для бойцов передала волонтерам "Тулунчане для Победы" Москалева Е.Л. Вчера, в 16:42
- Ещё одна основа для маск.сети передана от школы "Новая Эра" волонтерам для работы. Вчера, в 16:39
- ЦРС "ОлимпИя" передали основы маск.сетей волонтерской группе "Тулунчане для Победы" Вчера, в 16:36
- Обратная связь от нашего Воина-земляка с позывным "Мелкий". Вчера, в 16:34
- ТВ Тулун. Новости 22.04.2025 Вчера, в 16:30
- Хотите новый сквер, парк или детскую площадку? Все начинается с вашего выбора! Вчера, в 16:10