В ТУЛУНЕ ОШТРАФОВАНЫ РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА
Новости Тулуна > В ТУЛУНЕ ОШТРАФОВАНЫ РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА
Тулунской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства предприятиями, осуществляющих переработку и отгрузку древесины. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства об отходах производства и потребления, об охране атмосферного воздуха. Установлены факты не внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также производство выбросов загрязняющих веществ в атмосферу без соответствующего разрешения.
По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Вариант» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, а также в отношении генерального директора и юридического лица ООО «Вариант» вынесены постановления о возбуждении административных дел.
Постановления рассмотрены, на виновных лиц наложены штрафы в общей сумме 221 тысяча рублей. Кроме того, направлено в суд исковое заявление об обязании ООО «Вариант» произвести расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду. Также проведена проверка в ООО «Эко-Сибпром» на железнодорожном тупике. Проверкой установлено, что на земельном участке предприятие фактически свою деятельность не осуществляет. Вместе с тем, по всей территории производственной базы с нарушением установленных законом требований беспорядочно складируются отходы производства и потребления.
Прокуратурой по результатам проверки в отношении ООО «Эко-Сибпром» и генерального директора общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, а также направлено в суд исковое заявление об обязании ООО «Эко-Сибпром» очистить территорию от отходов производства и потребления.
На виновных лиц наложены штрафы в общей сумме 130 тысяч рублей, которые оплачены, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 26 2011 11:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Вчера, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Вчера, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Вчера, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Вчера, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Вчера, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Вчера, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Вчера, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Вчера, в 10:58