Страсбургский суд принял заявление матери тулунской школьницы, жестоко избитой сверстницами
Новости Тулуна > Страсбургский суд принял заявление матери тулунской школьницы, жестоко избитой сверстницами
![](http://image.newsru.com/pict/id/1056998_20080502133030.gif)
В начале учебного 2006 года 14-летнюю гимназистку подкараулили пять учениц другой школы, когда она возвращалась с сестрой после занятий. Арину били по лицу, пинали ногами, толкали по кругу, били головой о стену ДК "Прометей", за которым и проходили избиения. Все унижения школьницы снимали на камеру сотового телефона.
![](http://image.newsru.com/pict/id/1056999_20080502133030.gif)
Как и следовало ожидать, в милиции не спешили возбуждать уголовное дело. По настоянию Марины Говориной, матери истерзанной девочки, обидчиц должны были судить по статье 117 УК РФ "Истязание", которая предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы. Первоначально действия четырех агрессивных школьниц, помогавших зачинщице, рассматривались в рамках этой статьи, но позже в возбуждении уголовного дела было отказано, сообщает иркутская газета "СМ Номер один".
![](http://image.newsru.com/pict/id/1056997_20080502132410.gif)
После суда, мама пострадавшей девочки обратилась в Европейский суд по правам человека, описав в заявлении многочисленные нарушения во время проведения следствия: на допросах Арину опрашивали поверхностно, а слушали невнимательно, на многое закрывая глаза.
"Позднее оттуда пришел ответ, - рассказывает Марина Говорина. - Там сообщалось, что нас поставили на учет. Нам предложили пройти все судебные инстанции в России, и если результата не будет, тогда мой иск будет рассматриваться в Страсбургском суде".
По материалам NEWSru.com
Новость добавлена: leks, Май 03 2008 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних... Сегодня, в 9:40
- ДТП на объездной в Тулуне Сегодня, в 9:38
- Дипломы лауреатов 2 степени VI Всероссийского конкурса педагогического и концертмейстерского мастерства получили наши коллеги! Сегодня, в 9:33
- Обучающиеся 4 курса ГБПОУ «ТАТ» роизвели ремонт автомобиля УАЗ, предназначенного для отправки на СВО. Сегодня, в 9:23
- Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий Сегодня, в 9:13
- Юрисконсульт МФЦ Иркутской области знает, как уберечь свои деньги от мошенников: Сегодня, в 9:02
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» приступили к выполнению подготовительного этапа работ для проведения полевого сезона 2025 г. Сегодня, в 8:56
- С Годом защитника Отечества вас поздравляют ученики школы номер 4 города Тулуна! Сегодня, в 8:35
- С наступлением холодов мы сталкиваемся с новыми вызовами, требующими нашего особого внимания. Сегодня, в 7:35
- В завершение рабочего визита в г. Тулун С.Ю.Тен пообщался с депутатами Думы г. Тулуна. Сегодня, в 7:10
- Встреча с одной из самых активных и неравнодушных жительниц нашего города — Л.Терешковой. Сегодня, в 7:10
- Мэр Тулуна Гильдебрант М.И. вмесет с Теном С.Ю посетили художественную школу города. Сегодня, в 7:10