Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй.
Новости Тулуна > Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй.
Председатель регионального Правительства Константин Борисович Зайцев провел встречу с работниками котельной в селе Алгатуй и руководством МУСХП «Центральное». С прошлого года здесь сложилась серьезная ситуация: работникам месяцами не выплачивалась зарплата. Контроль за деятельностью предприятия относится к полномочиям муниципалитета. Однако Правительство Приангарья, конечно, не может оставаться в стороне от этой проблемы.
Для погашения просроченной задолженности администрации направили помощь из бюджета области – 56,7 млн рублей. Как доложила гендиректор МУСХП «Центральное» Наталия Олеговна Фахрутдинова, долги по зарплате, возникшие с 1 октября 2024 года по 28 февраля 2025 года, погашены в полном объеме.
У предприятия и администрации района также возникли сложности с организацией бесперебойного теплоснабжения. Чтобы жители не остались без тепла, из аварийно-технического запаса Иркутской области МУСХП «Центральное» было выделено 5,5 тыс. тонн угля. При этом предприятию ежегодно предоставляется субсидия на возмещение недополученных доходов. В 2024 году она составила 12,4 млн рублей.
Константин Борисович поручил министерству жилищной политики и энергетики совместно со службой по тарифам, Главным правовым управлением Правительства региона, администрацией района и руководством предприятия рассмотреть варианты «перезагрузки» модели работы котельной, чтобы остановить банкротство и создать все условия для дальнейшей стабильной работы.
Подобные ситуации недопустимы. Хочу еще раз обратить внимание глав муниципалитетов на необходимость личного контроля за организациями, которые обеспечивают жителей коммунальными ресурсами.
t. me/kobzevii
Новость добавлена: Irinka, Март 23 2025 06:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29 апреля в Иркутской области будет нерабочим днём Вчера, в 22:31
- Как понять, что с вами разговаривают мошенники? Вчера, в 21:06
- 15 медалей разного достоинства завоевали тулунские борцы на турнире по вольной борьбе. Вчера, в 19:55
- Профилактическая акция «Правовой десант» Вчера, в 16:54
- Расширенные диапазоны эл/потребления действуют с января по май и с сентября по декабрь. Вчера, в 16:51
- Коллектив КПП передали волонтерам средства на покупку материалов для маск.сетей. Вчера, в 16:46
- Очередные гостинцы для бойцов передала волонтерам "Тулунчане для Победы" Москалева Е.Л. Вчера, в 16:42
- Ещё одна основа для маск.сети передана от школы "Новая Эра" волонтерам для работы. Вчера, в 16:39
- ЦРС "ОлимпИя" передали основы маск.сетей волонтерской группе "Тулунчане для Победы" Вчера, в 16:36
- Обратная связь от нашего Воина-земляка с позывным "Мелкий". Вчера, в 16:34
- ТВ Тулун. Новости 22.04.2025 Вчера, в 16:30
- Хотите новый сквер, парк или детскую площадку? Все начинается с вашего выбора! Вчера, в 16:10