В Иркутской области школьники подозреваются в краже
Новости Тулуна > В Иркутской области школьники подозреваются в краже
Происшествия, 11.06.2010 Тулунские оперативники задержали троих школьников, подозреваемых в совершении групповой кражи
Как выяснили милиционеры, молодые люди из Тулуна уехали на дачу в деревню Азей, отмечать последний звонок. Праздник не обошелся без распития крепких напитков и ночных гуляний. Во время прогулки молодежь наткнулась на киоск, располагавшийся на окраине населенного пункта. Один из подростков, разгоряченный алкоголем, воспользовался ножом и вскрыл торговую точку. Похитив продукты и спиртное, выпускники поспешили обратно в дачный домик.
На следующее утро хозяйка продуктового павильона, обнаружив кражу, немедленно обратилась в милицию. Спустя пару часов молодые люди из автобуса, привезшего их в город, направилась в отделение милиции.
Сейчас следователям предстоит выяснить степень вины каждого из соучастников преступления.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на пять лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ОВД по Тулуну и Тулунскому району.
baikal-daily.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2010 12:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Активисты местного отделения Движение первых | город Тулун создали... Сегодня, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Сегодня, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Сегодня, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Сегодня, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Сегодня, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Сегодня, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Сегодня, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Сегодня, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Сегодня, в 11:33
- В гости к мастерам Сегодня, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Сегодня, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Сегодня, в 11:11