В Иркутске проверяют все фрукты, которые попадут на новогодние столы
Новости Тулуна > В Иркутске проверяют все фрукты, которые попадут на новогодние столы

В Иркутске проверяют все фрукты, которые попадут на новогодний стол.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 23.12.2008 15:53
Их задача - не допустить, чтобы на новогодний стол иркутян попали опасные для здоровья фрукты и овощи. В работе специалистам по качеству плодоовощной продукции помогают ГУВД и оперативная таможня.
-В ходе проверок обнаружены овощи без документов, подтверждающих их качество и безопасность - 243,5 тонн, - сообщают в пресс-службе Россельхознадзора по Иркутской области. - При проверке обнаружилось, что нитратов в партии кабачков (340 кг) больше предельно допустимой нормы в 2 с лишним раза. Продукция задержана.
За две недели месячника на посту "Слюдянка" проверили 216 грузовиков, обнаружено 6 нарушений; на посту "Тайшет" - 226 автомобилей, при этом 81 машина перевозила груз с нарушениями действующего законодательства, чаще всего без документов; на оптовых рынках г. Иркутска прошло контроль 201 транспортное средство, государственными инспекторами отдела обеспечения карантина растений возбуждено 9 административных дел, в основном, за ввоз подкарантинной продукции без сертификата.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 24 2008 16:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области Сегодня, в 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. Сегодня, в 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. Сегодня, в 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 Сегодня, в 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. Сегодня, в 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Сегодня, в 11:17
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Сегодня, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Сегодня, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Сегодня, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Сегодня, в 10:43