Уголовное дело расследовано следователем отдела полиции (дислокация р.п. Куйтун) МО МВД России «Тулунский».
Новости Тулуна > Уголовное дело расследовано следователем отдела полиции (дислокация р.п. Куйтун) МО МВД России «Тулунский».
В Куйтуне суд приговорил двух 37-летних местных жителей к лишению свободы за хранение и сбыт наркотических средств25 Ноября 17:25
Уголовное дело расследовано следователем отдела полиции (дислокация р.п. Куйтун) Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский».
По версии следствия, в августе 2023 года один из мужчин, находясь в р.п. Куйтун, незаконно сбыл героин. Кроме того, в сентябре 2023 года фигуранты были задержаны сотрудниками полиции по дороге в р.п. Куйтун с запрещенным веществом. Общий вес изъятых наркотиков в результате совершенных преступных действий составил около 2 граммов.
Куйтунский районный суд, рассмотрев собранные следователем доказательства, признал обвиняемых виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228, частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные хранение и сбыт наркотических средств). С учетом мнения прокурора одному из них назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а второму – лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима сроком на 1,5 года.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
https://38.мвд.рф/news/item/57717768/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 26 2024 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Сегодня, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Сегодня, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35
- 13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ №57 "Центральная" Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13