О предварительных итогах уборочной кампании в Тулунском районе
Новости Тулуна > О предварительных итогах уборочной кампании в Тулунском районе
14.10.2024 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Природа из года в год испытывает сельхозпроизводителей на прочность. И этот год не стал исключением. Он оказался особенно непростым для аграриев Тулунского района, поскольку погодные условия не позволяют завершить уборку зерновых, зернобобовых и масличных культур в срок.
О предварительных итогах уборочной кампании 2024 года рассказала начальник управления сельского хозяйства Комитета по экономике и развитию предпринимательства администрации Тулунского муниципального района Татьяна Лисичкина:
«Осень выдалась скупой на теплую погоду, что привело к задержкам в уборочной страде района. Затяжные осадки создают немало препятствий, не позволяя завершить уборку зерновых, зернобобовых и масличных культур в срок, а также влияют на качество урожая, затрудняют процесс сушки зерна и приводят к дополнительным расходам на ремонт и обслуживание техники. Из-за непогоды сельскохозяйственная техника в поля не может зайти. В таких условиях крайне важно грамотно организовать работу и использовать все возможные ресурсы для минимизации потерь. Наши сельхозпроизводители не сдаются и борются с природными неприятностями.
Конечно, урожайность этого года несколько ниже, чем в прошлом. Свои корректировки все-таки внесли погодные условия. Но трудятся хлеборобы по-ударному. Они большие профессионалы. Все силы и средства в хозяйствах направлены к достижению единой цели - убрать созревший в поле урожай с минимальными потерями.
По состоянию на 14 октября завершили уборку 21 крестьянско-фермерское хозяйство района.
Сельхозпроизводители района убрали около 80% посевных площадей. Не убранным остаются порядка 11 тыс. га ярового сева. Из них: зерновых и зернобобовых культур – 6448га, технических культур - 4723 га.
Впереди у хлеборобов района еще много работы, но мы уверены, что благодаря усилиям и профессионализму наших тружеников урожай будет собран и переработан.
Уважаемые сельхозпроизводители, желаем вам только хорошей погоды и успешного завершения уборочной кампании!
Пресс-центр администрации района
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=177152
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 15 2024 09:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- За мошенничество с жильём при наводнении будут судить депутата думы Тулуна Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для заместителей директоров (УВР) и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45
- В Афанасьевской школе подвели итоги акции по сбору макулатуры! Сегодня, в 10:41
- Педагоги ТАТ провели профориентационные мероприятия в школах города и района Сегодня, в 10:35
- На часах 7.45. В администрации городского округа начинается очередной рабочий день. Сегодня, в 10:20