Конкурсное производство на СПК «Парижская коммуна» завершилось введением внешнего управления
Новости Тулуна > Конкурсное производство на СПК «Парижская коммуна» завершилось введением внешнего управления
Внешнее управление введено в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Парижская коммуна», расположенном под Тулуном. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области, оно направлено на восстановление платежеспособности кооператива, сохранение рабочих мест и обеспечение эффективного использования сельскохозяйственных земель.Арбитражный управляющий предложил создать на базе СПК акционерное общество. В состав имущества создаваемой организации предполагается включить 6 тыс. 700 га плодородных земель, около 50 единиц сельскохозяйственной техники и 26 производственных объектов.
По мнению начальника отдела по контролю и надзору за деятельностью саморегулируемых организаций УФРС по Иркутской области Андрея Ксенофонтова, кооператив полностью оснащен сельскохозяйственной техникой и располагает более 9 тыс. гектаров плодородных земель. Половина из них в 2008 году засеивалась и дала урожай зерновых в среднем по 25 центнеров с гектара. Со времени объявления процедуры банкротства три крупных кредитора изъявили готовность сделать вложения в предприятие. Таким образом, ликвидации «Парижской коммуны» удалось избежать, есть реальный шанс сохранить хозяйство.
Процедура конкурсного производства в сельскохозяйственном кооперативе была объявлена в 2007 году. За прошедшее время планировалось свернуть производство и распродать имущество СПК, что привело бы к его ликвидации. Однако собрание кредиторов приняло решение о введении внешнего управления «Парижской коммуной».
Телеинформ
25-11-2008
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 26 2008 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Квиз-игра "Дорогами Великой Отечественной Войны" Сегодня, в 12:25
- "Орлята России" Изегольской школы приняли участие в проекте "Письмо Герою!". Сегодня, в 12:24
- "Широкая Масленица..." Сегодня, в 12:23
- Mастера Центра ремесел провели увлекательный мастер-класс художественной обработки бересты. Сегодня, в 11:10
- ТВ Тулун. Новости 26.02.2025 Сегодня, в 11:06
- ТВ Тулун. Новости 25.02.2025 Сегодня, в 11:04
- Cостоялись любительские соревнования по бильярду, посвященные Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:00
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели мастер-класс по работе с оружием. Сегодня, в 10:59
- Зима – трудное и тяжёлое время года для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Сегодня, в 10:56
- В МОУ "Ишидейская ООШ" проведены проф.мероприятия по ПБ «Декадник безопасности». Сегодня, в 10:54
- Немного о сибирской Масленице. Весточка из Иркутска 1869 года: Сегодня, в 10:49
- «Частичка добра» Сегодня, в 10:46