В некоторых районах Иркутской области есть проблемы с запасом топлива
Новости Тулуна > В некоторых районах Иркутской области есть проблемы с запасом топлива
В ряде районов Иркутской области запасов топлива осталось менее чем на неделю. Как сообщил Телеинформу заместитель директора департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области Александр Трифонов, мало угля осталось в селе Бирюсинск Тайшетского района, в Нижнеудинске и Свирске. При этом Александр Трифонов отметил, что предоплата за топливо произведена, проблемы возникли из-за несвоевременного обслуживания люковых полувагонов.- Сложившаяся ситуация заставляет принимать экстренные меры, - сказал Александр Трифонов – Запаздывает отправка вагонов с топливом с Красноярского угольного разреза. Причина в том, что ОАО «Российские железные дороги» выводят данный вид бизнеса из своей структуры и передают его частным организациям. Проблемы с отгрузкой возникли не только в Иркутской области, но и в Кемеровской, и в Новосибирской областях, в также в Забайкальском крае.
Кроме этого, Александр Трифонов отметил, что «во избежание догов за уплату топлива, некоторым районам из областного бюджета были выданы кредиты». Так, например, поселок Слюдянка получил 5 млн. рублей, Култук – 2 млн., город Тулун – 5 млн., Черемхово – 1,5 млн. и Бирюсинск – 5 млн. рублей.
Телеинформ
20-10-2008
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 21 2008 11:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Около 500 студентов со всей Иркутской области примут участие в рег.этапе чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:20
- B МОУ "Евдокимовская СОШ" организована замечательная выставка к 80-летию Великой Победы! Сегодня, в 9:09
- Готовимся к празднованию Масленицы! Мастер-класс «Масленичное солнышко» Сегодня, в 9:02
- 🇷🇺РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ🇷🇺 Сегодня, в 8:55
- ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ! Сегодня, в 8:55
- Объявляется конкурс субсидий социально-ориентированным НКО. Сегодня, в 8:55
- Против мошенников: в Иркутске полицейские разработали новую памятку о том, как уберечься от мошенников Сегодня, в 8:39
- Пятьдесят две ледовые переправы открыты в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоёмов Сегодня, в 8:27
- Уважаемые тулунчане! 26-27 февраля в Тулуне работала иркутская фирма «Пять... Сегодня, в 8:20
- На протяжении трех дней проходят соревнования «Гонка Героев», в рамках отборочных этапов Сегодня, в 8:18
- Cтуденты-медики провели встречу с учащимися ТAT, посвящённую проблеме наркомании. Вчера, в 15:39
- Масленица в отделе по Тулунскому району и г. Тулуну службы ЗАГС Иркутской области Вчера, в 15:36