Нашли виновную
Новости Тулуна > Нашли виновную
Нашли виновнуюПожар на военных складах в Ульяновске потушен, ущерб подсчитан, а главное, названо имя человека, предположительно послужившего причиной громкого ЧП
Пожар на складе в Ульяновске потушен, работу начинают саперы. Общий ущерб от аварии составил 20 млн рублей, пока неясно общее число пострадавших. Назван предварительный виновник ЧП – женщина, нарушившая правила разборки снаряда. Губернатор области сделал первый вывод из произошедшего – он предложил вынести военное производство за пределы Ульяновска.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов назвал виновного во взрыве склада военно-морского флота России в Заволжском районе Ульяновска. Как передает «Интерфакс», «женщина, с которой, как считается, начался пожар», находится в числе тяжелораненых.
«По предварительным данным, она нарушила процедуру разборки снаряда, в результате чего произошел взрыв с дальнейшими последствиями», – цитирует губернатора агентство.
Пожар на складе военно-морского флота (ВМФ) России в Ульяновске ликвидирован в 0.30 по московскому времени. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленный источник в МВД России.
Напомним, что вчера во второй половине дня начался пожар на «31 арсенале». На складах находилось несколько тысяч вагонов с боеприпасами, однако основную часть склада удалось отсечь от места возгорания.
После аварии на левом берегу Волги перестала работать сотовая и фиксированная связь, было остановлено движение транспорта по мосту через реку.
Из прилегающего к арсеналу военного городка начали эвакуировать людей. Всего в гостиницах города было размещено 3 тыс. человек. Число пострадавших на данный момент неясно – по данным МЧС, шесть человек госпитализированы, говорилось также о 35 людях, пропавших без вести.
Ранним утром в субботу жители эвакуированного военного городка начали возвращаться домой. Оставленное имущество продолжают охранять правоохранительные органы.
По словам начальника областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Игоря Киселева, которые передает ИТАР-ТАСС, на месте взрыва работают саперы. После того как они прочешут склады и территорию вокруг них, начнется разбор завалов.
Общие расходы на восстановление инфраструктуры городского района после аварии, как рассказал РИА «Новости» Морозов, составят не менее 20 млн рублей. Эти деньги, в частности, пойдут на ремонт домов, девяти школ и 20 детских садов, пострадавших от взрывов.
После случившегося губернатор области предложил перенести опасное военное производство. «Мы обсудили с представителями Министерства обороны вопрос о возможном переносе наиболее опасного военного производства за пределы Ульяновска. Мы получили от них принципиальное согласие», – цитирует Морозова РИА «Новости».
http://vz.ru/top/
Новость добавлена: igor, Ноябрь 14 2009 21:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане, Совет женщин города Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев" Сегодня, в 11:37
- B сельских поселениях Тулунского района продолжается работа по установке пож.извещателей многодетным семьям. Сегодня, в 11:35
- Осенью в Писаревском сельском поселении открылся клуб по интересам. Сейчас в клубе кипит жизнь! Сегодня, в 11:28
- 🔥19.02.2025 г. в пос.4 отделение ГСС начали работу по реализации проекта "Наша хоккейная лига". Сегодня, в 11:21
- В клубе посёлка 4 отделение ГСС 19 февраля 2025 прошел финал районного конкурса "Учитель года". Сегодня, в 11:17
- По состоянию на 21.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрирован 31 пожар. Сегодня, в 10:25
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 9:52
- Прошло выездное мероприятие по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних граждан Сегодня, в 9:48
- Маркетинговый тур с целью привлечения работодателей к взаимодействию Сегодня, в 9:46
- Cтартовала регистрация на участие в рег.фестивале-конкурсе народного творчества «Карусель ремесел» Сегодня, в 9:44
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка "Победа!" Сегодня, в 9:41
- В 24-м международном конкурсе детского худ.творчества «Снегири 2024/25» участвовали учащиеся ДХШ г.Тулуна Сегодня, в 9:38