Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».
Новости Тулуна > Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»21 июня в рамках всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Тулуна и Тулунского района, а также для граждан Всероссийского общества слепых прошло занятие по финансовой грамотности на тему «Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег».
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» – это новый масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Он включает в себя цикл информационно – просветительских мероприятий по самым разным темам.
Специалист по социальной работе Мария Дейнека совместно с сотрудниками ВТБ банка Анной Голевой и Анастасией Ермаковой повысили уровень финансовой культуры и благополучия: проинформировали получателей социальных услуг, как грамотно управлять своими деньгами, рассказали, как вести себя в сложных финансовых ситуациях, противостоять мошенникам, безопасно пользоваться финансовыми продуктами, инструментами и технологиями.
Также в помощь гражданам были вручены буклеты «Осторожно мошенники: как не стать жертвой обмана» и «Любой продукт банка ВТБ на лучших условиях».
- Данная информация оказалась очень нужной и полезной, так как в наше время участились случаи мошенничества с гражданами пожилого возраста и инвалидами,- отметила председатель общества слепых Любовь Стороженко.
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82553
Новость добавлена: news_maker, Июль 01 2024 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Сегодня, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Сегодня, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Сегодня, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Сегодня, в 15:47
- На защиту Родины! Сегодня, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Сегодня, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Сегодня, в 13:40