В Иркутской области построили хорошую автотрассу
Новости Тулуна > В Иркутской области построили хорошую автотрассу
Раньше там была непроходимая тайга, а теперь - ровная дорога
Дорога ровная. Можно неплохо разогнаться.
Ксения ВЕРШИНИНА — 28.10.2008 13:05
Строители закончили работы на участке автотрассы "Иркутск - Красноярск". Новая дорога длиной в 10 км находится в Тайшетском районе.
Раньше здесь была непроходимая тайга. Поэтому, чтобы дорога получилась ровной, пришлось отсыпать около двух миллионов кубометров грунта. Высота насыпи на одном из самых сложных участков - 27 метров, сообщают "Вести-Иркутск".
На новом участке также проложили канадские трубы и современный водоотвод, которые не позволят замерзшей зимой воде разрушить полотно дороги.
Пока трассу не запустили, но желающих по ней прокатиться уже много. Дорога ровная, и можно неплохо разогнаться.
Трасса от Иркутска до Красноярска - федеральная. В следующем году должны построить еще 17 км и новый мост. Специалисты уверяют, что все работы будут сделаны в срок.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2008 09:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне для отправки в зону СВО собрали очередную партию гуманитарной помощи. Сегодня, в 11:20
- ТВ Тулун. Новости 03.03.2025 Сегодня, в 11:19
- В ТУЛУНЕ СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС РЫБОЛОВОВ Сегодня, в 11:15
- 🌟 Итоги муниципального конкурса «Ученик года – 2025»!🌟 Сегодня, в 11:11
- Oткрытие муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! ✨📚 Сегодня, в 11:08
- Родителям - о ценности здорового образа жизни Сегодня, в 11:04
- Герои среди нас Сегодня, в 11:01
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 11:00
- Машины на ручном управлении получили два ветерана СВО из Иркутской области. Сегодня, в 11:00
- Ответ на видеопоздравление бойцам СВО ко Дню защитника Отечества. Сегодня, в 10:59
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" присутствовали при загрузке посылок для наших воинов-земляков. Сегодня, в 10:55
- Более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ занимается восстановлением земель в Сибири. Сегодня, в 10:46