Власти Иркутской области намерены платить за поездки по Кругобайкальской железной дороге школьников, студентов и пенсионеров
Новости Тулуна > Власти Иркутской области намерены платить за поездки по Кругобайкальской железной дороге школьников, студентов и пенсионеров

Правительство Иркутской области намерено решить вопрос предоставления субсидий на возмещение части затрат при организации туристических поездок железнодорожным транспортом по Кругобайкальской железной дороге. На заседание комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания руководитель регионального агентства по туризму Ирина Рютина отметила, что планируется возмещать затраты на проезд школьников, студентов и пенсионеров. На эти цели в областном бюджете необходимо предусмотреть около 40 млн рублей.
Напомним, ранее в связи с увеличением стоимости туристических путевок железная дорога заявила о то, что движение по КБЖД может прекратиться. Спикер ЗС Людмила Берлина обратилась в министерство спорта, туризма и молодежной политики России с просьбой принять меры по сохранению КБЖД – памятника федерального значения и туристического объекта. Заместитель председателя комитета ЗС Валерий Лукин рассказал, что министерство рекомендовало сотрудничать с железной дорогой, у которой есть намерение сохранить маршрут. При этом полномочия по решению проблем с движением по КБЖД, согласно федеральному законодательству, находится в компетенции региона, поэтому могут осуществляться за счет областного бюджета.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 09 2012 08:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 10 марта 2025 года с 9:30 до 10:30 будет проводиться плановое отключение... Сегодня, в 14:00
- ТВ Тулун. Коллаж 06.03.2025 Сегодня, в 13:11
- В ДК «Строитель» г.Тулуна состоялся праздничный концерт под названием «Музыка весны» Сегодня, в 10:30
- В ПАМЯТЬ О ПОБЕДЕ! Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Новости 05.03.2025 Сегодня, в 10:20
- Тулунчане Для Победы. Фотоотчёт 06.03.2025 Сегодня, в 10:16
- 💫 Детский круг идей на первом заседании Детского Совета в 2025 году! Сегодня, в 10:13
- Bстречa мэра города с А. Ушаковым, начальником Гос.юр.бюро по Иркутской области. Сегодня, в 10:12
- 😉 Быть здоровым = соблюдать баланс, не забывая о маленьких ежедневных шагах. Сегодня, в 10:10
- Итоги «Зарница 2.0» — отборочный этап! 🏆 Сегодня, в 10:07
- Начальник отдела ЗАГС г. Тулунa участвовала в мероприятии «Мы - граждане России». Сегодня, в 9:50
- 💐МУЗЫКА ВЕСНЫ! Сегодня, в 9:43