Астраханка оштрафована за обращение к президенту и губернатору
Новости Тулуна > Астраханка оштрафована за обращение к президенту и губернатору
По требованию астраханского УВД безработную жительницу Астрахани Надию Фокину признали виновной в хулиганстве в присутствии президента РФ. Как рассказали "Ъ" в УВД, вечером 17 августа женщина со своей знакомой и мужем сидела на лавочке на набережной Волги. В это время местный губернатор Александр Жилкин показывал Дмитрию Медведеву, который находился с визитом в Астрахани, недавно отремонтированную на деньги "Газпрома" гранитную набережную с фонтаном. По словам милиционеров, увидев президента и губернатора, Надия Фокина начала громко выкрикивать ругательства. "Она ругалась явно нецензурно, можно сказать, замахнулась на президента",— утверждают в УВД.Мировой судья участка N 1 Кировского района Астрахани в пятницу оштрафовал Надию Фокину на 500 руб. Женщину признали виновной в нарушении ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"), опираясь на показания двух свидетелей. Один из них является сотрудником УВД, второй — бомжом. Свидетели утверждают, что слышали, как подсудимая ругалась матом в адрес президента РФ.
Сама обвиняемая это отрицает. "Я крикнула, обращаясь к губернатору: "Зачем показываете набережную? Показали бы лучше Бакинскую и Плещеева" (улицы города, на которых много ветхих домов.— "Ъ")",— пояснила "Ъ" госпожа Фокина. По ее словам, после встречи с президентом вечером к ней домой наведались сотрудники Кировского РОВД. Не застав Надию Фокину, милиционеры совершили повторный визит утром. Участковый Ханат Тасенов потребовал от женщины пройти к начальнику РОВД. По словам госпожи Фокиной, глава Кировского РОВД Астрахани Надыр Сафаралиев поинтересовался, где она работает, а потом спросил, почему она позволила себе такую реплику. "Я объяснила, что я сама так думаю — незачем плодить показуху, а надо показать, как на самом деле живут астраханцы. Почему я не могу говорить, что думаю?" — возмутилась женщина.
Пресс-секретарь губернатора Александр Ральников отказался обсуждать происшедшее. А в Кировском РОВД отметили, что не вправе комментировать судебное решение. Надия Фокина заявила, что будет обжаловать решение суда и попытается доказать незаконность действий милиции.
Источник : kommersant.ru
Новость добавлена: AndX0r, Август 24 2009 16:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День рождения леденцового Петушка – «Петушок – молодец сладкий вкусный леденец». Вчера, в 21:20
- Получившие доход граждане обязаны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ Вчера, в 21:02
- Жители с.Икей совершили героический поход в рамках акции «Пешком до Берлина» в честь 80-летия Победы 🇷🇺✨ Вчера, в 21:01
- «Мужчинам посвящается» Вчера, в 20:59
- Все регионы страны смогут использовать повышающий сезонный коэффициент. Вчера, в 16:40
- Дорогие тулунчане! Не пропустите самое яркое событие этой весны! Вчера, в 16:10
- Празднику Дня защитника Отечества в конце февраля посвящаются многие мероприятия. Вчера, в 15:20
- В Тайшете прошел международный фестиваль-конкурс «Ступеньки к успеху». Вчера, в 14:15
- Фонд развития предпринимательства Центр «Мой бизнес" приглашает к участие в семинаре. Вчера, в 12:50
- В городе предпринимаются меры по отлову безнадзорных животных Вчера, в 12:20
- ✂️🎨 Поделка ко Дню защитника Отечества! 🇷🇺 Вчера, в 12:16
- В Тулуне полицейские провели уже традиционные «Уроки мужества» для школьников города Вчера, в 11:26