В ПРИАНГАРЬЕ 430 АЛИМЕНТЩИКОВ НАХОДЯТСЯ В РОЗЫСКЕ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ 430 АЛИМЕНТЩИКОВ НАХОДЯТСЯ В РОЗЫСКЕ
За 7 месяцев 2010 года судебными приставами-исполнителями заведено 430 дел о розыске должников-граждан и их имущества по алиментным обязательствам. Больше всего должников, уклоняющихся от выплаты алиментов, объявлено в розыск в Братске, Ангарске, Усть-Илимске и Усолье-Сибирском.
2630 граждан поставлено на «сторожевой контроль» в Восточно-Сибирском УВД на транспорте. При покупке должником проездного билета на авиа-, речной или железнодорожный транспорт, данные о его передвижениях оперативно сообщаются судебным приставам-исполнителям.
Сведения о должниках, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов и находящихся в розыске, вносятся на сайт Управления ФССП России по Иркутской области.
- На скорейшее решение проблемы с оплатой долгов по алиментным обязательствам могут повлиять и сами взыскатели, - отмечает пресс-служба УФССП России по Иркутской области - Как показывает практика, информацией о должниках-гражданах, объявленных в розыск, полезными данными о месте проживания, роде деятельности, предполагаемых поездках располагают сами взыскатели. Нужно только, чтобы эти сведения оперативно сообщались судебным приставам.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 03 2010 08:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 февраля местами по области ожидаются порывы ветра 18-23 м/с, сильный снег, метель Сегодня, в 10:42
- Кустовое совещание по подготовке к весенним полевым работам прошло в Тулунском районе Сегодня, в 10:39
- Сибирская зима: последние дни февраля принесут в Иркутскую область снегопады с ветром и метелями Сегодня, в 10:38
- На ВСЖД планируют отремонтировать более 300 км дорог в этом году Сегодня, в 10:32
- Герой России Владислав Ващелин вручил знаки отличия ГТО в Тулуне Сегодня, в 10:29
- Три большегруза попали в ДТП в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- В Иркутской области собираются наказывать за парковку на газонах. Сегодня, в 10:25
- 14 февраля в России отметили очень интересный праздник – день книгодарения. Сегодня, в 9:55
- Настоящие герои Отечества — это те, кто не боится встать на защиту своей страны. Сегодня, в 9:55
- Очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна состоялось 26 февраля. Сегодня, в 9:40
- Сибирская эстафета памяти. Дань уважения героям Великой Отечественной войны. Сегодня, в 8:40
- Из-за погодных условий, масленичное гуляние «Масленичные забавы» переносится на 28 февраля. Сегодня, в 8:25