⚡️ Жители Приангарья выступили против нового тарифа на электроэнергию.
Новости Тулуна > ⚡️ Жители Приангарья выступили против нового тарифа на электроэнергию.
Редакция газеты "Тулунский вестник"11.11.2024
Жители Иркутской области обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с петицией против введения дифференцированного тарифа на электроэнергию.
В обращении говорится, что новый тариф приводит к тому, что люди вынуждены платить по максимальным ставкам зимой, когда потребность в электроэнергии возрастает до критических значений. Электричество остаётся основным источником тепла для многих семей, а зима в регионе суровая.
🔜Подписавшие петицию опасаются, что особенно сильно пострадает частный сектор после введения нового тарифа. Они требуют увеличить минимальный порог потребления электроэнергии по минимальному тарифу до 20 тысяч киловатт-часов в месяц в зимнее время. На данный момент под петицией подписались почти четыре тысячи человек.
Напомним, что на прошлой неделе иркутский губернатор Игорь Кобзев, а также депутаты Госдумы Александр Якубовский, Сергей Тен, Сергей Левченко высказались против новых норм потребления на электроэнергию, которые установило Правительство России. По мнению политиков такая мера приведет к взрывному росту стоимости электроэнергии в Иркутской области для собственников частных жилых домов и коттеджей.
https://ok.ru/yezhenedel/topic/157491140915309

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 13 2024 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Сегодня, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Сегодня, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Сегодня, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Сегодня, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Сегодня, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Сегодня, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47
- Мартовский кот-2025" Сегодня, в 10:45
- Роспотребнадзор сообщает предстоящих мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей в 2025 г. Сегодня, в 10:35
- 🚙🚓 В Иркутской области полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы» Сегодня, в 10:27
- Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района Сегодня, в 10:25