Казаки соберутся на первый межмуниципальный слет
Новости Тулуна > Казаки соберутся на первый межмуниципальный слет
31.10.2024 16:43![](images/news/slet_4.jpg)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первый межмуниципальный казачий слет Иркутского войскового казачьего общества пройдет 1 ноября 2024 года в Куйтуне (12+). Мероприятие объединит представителей казачества из 11 муниципалитетов региона. Об этом сообщает «Областная».
В программе слета — фестиваль казачьей культуры «Распахнись душа казачья!», а также соревнования для учеников классов казачьей направленности и курсантов военно-патриотических клубов. Также на слете лучшим казачатам будут присуждены вице-чины и вручены погоны.
Организаторы:
Управление губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, администрация МО «Куйтунский район», Иркутское ВКО, мастерства образования, спорта, культуры, Иркутский областной Дом народного творчества, Саянская епархия.
https://www.ogirk.ru/2024/10/31/kazaki-soberutsja-na-pervyj-mezhmunicipalnyj-slet/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 01 2024 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Сегодня, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Сегодня, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19
- Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена Сегодня, в 9:10
- Профилактика обморожения Сегодня, в 9:00
- В деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей. Сегодня, в 8:58
- Первая в 2025 году акция «Быть здоровым – это модно» состоялась в Умыганской школе. Сегодня, в 8:51