Тулунская межрайонная прокуратура приняла меры для устранения нарушений семейного законодательства
Новости Тулуна > Тулунская межрайонная прокуратура приняла меры для устранения нарушений семейного законодательства
25 декабря 2024, 19:05Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение семейного законодательства.
Установлено, что жительница региона за денежное вознаграждение без намерения создания семьи заключила фиктивный брак с иностранным гражданином. Целью заключения брака являлось получение им российского гражданства. После регистрационных действий они совместно не проживали, не вели общий быт, совместных детей не имеют.
Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании брака недействительным, аннулировании актовой записи о его заключении.
Суд требования прокурора удовлетворил. После вступления судебного акта в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=99917460
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 26 2024 10:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 марта 2025 года в городе Тулуне на базе МБОУ СОШ №1 состоялась Всероссийская... Сегодня, в 9:30
- Приглашаем любителей скрипки на концерт студентов и преподавателей БМУ! Сегодня, в 9:28
- Важной частью работы каждого преподавателя является обмен педагогическим опытом. Сегодня, в 9:25
- Организована экскурсия в Службу записи актов гражданского состояния Сегодня, в 9:23
- Дмитрий Ильичев посетил подразделение полиции в Куйтунском районе Сегодня, в 9:00
- 👍 В Тулуне волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за помощь травмированной собаке Сегодня, в 8:59
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Танец корзинок. Сегодня, в 8:54
- Аферисты рассылают сообщения о смерти знакомого человека, прикрепляя файл с вирусом, в Telegram Сегодня, в 8:38
- 14.03.25 с 09-30 до 11-30 - отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №270 "Желгайская". Сегодня, в 8:05
- Контрактники из Иркутской области, уходящие на СВО, получат 1,4 млн рублей. Сегодня, в 7:30
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Вчера, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 15:00