Программу развития здравоохранения на 2009 год рассмотрели в Иркутске
Новости Тулуна > Программу развития здравоохранения на 2009 год рассмотрели в Иркутске
![](http://www.irk.ru/img/news/34/6710add01.jpg)
Татьяна Семейкина, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Иркутской области:
— Финансирование на уровне 2008 года и плюс индексация. Мы не можем сказать, что какие-то проекты уходят или сокращаются, принимаем документы, которые нужны субъекту.
Существенные изменения внесут в программу по содействию занятости инвалидов. Уже в этом году ее финансирование сократится на 26 миллионов, а в 2009 и 2010 года — на 50 миллионов рублей. Причина — средства не осваиваются.
Как пояснил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семен Круть, на сегодняшний день поступает мало проектов по созданию рабочих мест для инвалидов. По его мнению, работодателям Иркутской области просто не выгодно участвовать в создании рабочих мест для инвалидов.
На контроле комитета останется вопрос по заболеваемости туберкулезом. В регионе есть города и районы, в больницах которых необходимо увеличить койко-места. Правительству области члены комитета поручили изыскать средства для финансирования строящегося туберкулезного диспансера в Усть-Ордынском округе и реконструкции такого учреждения в Тайшете.
По материалам Телеинформа и
http://www.irk.ru/news/20081107/health.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 07 2008 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Сегодня, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Сегодня, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Сегодня, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Сегодня, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19
- Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена Сегодня, в 9:10
- Профилактика обморожения Сегодня, в 9:00