На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Новости Тулуна > На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Такая социальная реклама - способ борьбы с автонарушителямиВот такие баннеры развешаны вдоль дорог. Фото «Вести-Иркутск».
Ксения ВЕРШИНИНА — 23.10.2008 13:30
Вдоль иркутских дорог появились баннеры, на которых изображена смерть с косой или похоронная атрибутика. Это социальная реклама. Инспекторы ГИБДД надеются, что такие психологические "картинки" заставят водителей-лихачей аккуратнее вести себя на дорогах.
Сотрудники говорят, что в борьбе за снижение аварийности все методы хороши. На баннерах показана и смерть с косой, в руках у которой стартовый флажок и пассажир, который, вместо ремня безопасности, пристегнут траурной лентой.
От таких изображений становится не по себе. Но если обычная реклама не помогает, то в ход приходится пускать психологическую.
В стране по-прежнему гибнет большое количество людей на дорогах. Дорожно-транспортные происшествия стоят в России на первом месте. Подобные методы борьбы с авариями уже давно применяют во всем мире. Иркутские водители по-разному воспринимают такие методы. Кто-то поддерживает и считает, что она будет эффективна, а кого-то утверждает, что от подобной пропаганды просто портится настроение.
Для ссылки на эту новость:
На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 24 2008 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16