Антикризисный автомобиль
Новости Тулуна > Антикризисный автомобиль
В конце года были подведены итоги исследования «Лучшие российские бренды», проводимого компанией Interbrand Zintzmeyer& Lux. Первое место среди автомобильных брендов России заняла «Газель», бренд которой оценили в 220 млн. долларов. В чем секрет высокой стоимости бренда?Николай МОРДОВЦЕВ, заместитель главного редактора журнала «Рейс»:
- В эксплуатации «Газель» действительно значительно дешевле иномарок. Двигатель выдерживает 250 тыс. км до капремонта. Что касается ходовой части, то для наших условий зависимая подвеска на листовых рессорах подходит едва ли не лучше всех. Задний мост с двумя коническими подшипниками в ступицах выдерживает гораздо больший перегруз, чем легковые схемы коммерческих иномарок, а то, что у нас грузят машины нещадно, - ни для кого не секрет. Более прогрессивные конструкции реечного рулевого управления на иномарках оборачиваются на наших ухабах дорогостоящим ремонтом реек, «Газель» же этой проблемы не знает - нет у нее такого узла. То, что «Газели» чаще требуется ремонт, порой объясняется более низкой квалификацией водителей и компенсируется значительно меньшей стоимостью запчастей и относительно низкой ценой нормо-часа. Кроме того, автопредприятия легко обслуживают эти машины собственными силами.
Аркадий МЕЛЬНИКОВ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 26 2008 14:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16