Интернет для школьников станет платным?
Новости Тулуна > Интернет для школьников станет платным?
Олег РАЗУМОВ — 02.10.2008 К нам в редакцию позвонили взволнованные родители и попросили выяснить, а не придется ли им платить за право пользоваться Интернетом в школе. Мол, пошел слух, что каждый поход ученика во Всемирную сеть теперь выльется в копеечку. Ничего подобного. Как нас заверили в Департаменте образования Иркутска, с родителей за Интернет брать ничего не будут. Здесь же нам объяснили, откуда пошел столь необычный слух.
- У нас 32 иркутские школы работали по президентской программе, и выход в Интернет им оплачивался за счет средств федеральной казны, - рассказывает главный специалист отдела общего образования Департамента образования Иркутска Ольга ЛОВЦОВА. - Однако срок действия этой программы закончился, но это вовсе не означает, что платить за Интернет придется родителям. Все ляжет на плечи городского бюджета, из которого уже выделены необходимые средства.
Так что родителям можно вздохнуть спокойно - по крайней мере Всемирная сеть для их детей по-прежнему доступна.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 03 2008 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! ?5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется... Сегодня, в 15:25
- ?Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? «Иркутскэнергосбыт». Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Сегодня, в 14:35
- 5 февраля местами по области ожидается усиление северо-западного ветра 15-20... Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский... Сегодня, в 13:40
- 🎼 ЧЛЕНЫ ЖЮРИ - О НАС!🎼 Сегодня, в 10:47
- Обзор новостей АПК 27 января по 2 февраля Сегодня, в 10:45
- В г.Тулун Иркутской области полицейские продолжают серию задержаний сторонников криминальной субкультуры Сегодня, в 10:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в социологическом опросе. Сегодня, в 10:10
- Водитель из Москвы поблагодарил инспекторов ДПС Иркутской области Сегодня, в 10:09
- ⭐Конкурс поздравлений для бойцов СВО с 23 февраля объявил Народный фронт. Сегодня, в 10:07