В 2009 году Восточно-Сибирская магистраль планирует продлить протяженность "бархатного пути"
Новости Тулуна > В 2009 году Восточно-Сибирская магистраль планирует продлить протяженность "бархатного пути"

Илья ШАСТИН — 10.02.2009 17:56
В течении года работники ВСЖД планируют уложить более 232 км рельс, так называемого, "бархатного пути". Общая протяженность "бархатного пути" на ВСЖД к началу 2009 года составила более 1200 километров.
"Бархатный путь" называется еще "бесстыковым" и обладает рядом технических преимуществ: он легче в обслуживании, так как не имеет рельсовых скреплений; за счет малого количества стыков между рельсами колеса поездов реже встречают сопротивление при движении, поэтому меньше изнашиваются, также сокращается расход энергии на тягу поездов.
Кроме того, бесстыковый путь легче оборудовать системами автоматической блокировки, поэтому на всем протяжении "бархатного пути" существенно повышается безопасность движения поездов.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 11 2009 08:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жизнь прекрасна - не теряй её напрасно! Сегодня, в 11:46
- 26 апреля в ФОК «Тулун-Арена» прошли соревнования по фигурному катанию на... Сегодня, в 11:40
- 26 апреля в ФОК «Тулун-Арена» прошли соревнования по фигурному катанию на... Сегодня, в 11:40
- 9 мая миллионы героев снова пройдут в одном строю — ваш ветеран может быть среди них! Сегодня, в 11:34
- 25 апреля состоялся субботник на кладбище в с. Шерагул и д. Трактовая Сегодня, в 10:18
- ДПС МО МВД России «Тулунский» остановили автомобиль «Toyota Caldina» с нетрезвой автоледи. Сегодня, в 9:32
- В Томске завершилась конференция-форум детских школ искусств Сибирского федерального округа. Сегодня, в 9:30
- Тулунские ветеринары приняли сложные роды у йоркширского терьера Сегодня, в 9:28
- Развитие промышленности способствует созданию качественной транспортной инфраструктуры. 26 апр 2025 22:15
- Приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 г. 26 апр 2025 22:15
- Гл.врач Иркутской областной ДКБ Ю.Козлов - о развитии здравоохранения в Иркутской области. 26 апр 2025 22:15
- Поддержка наших героев — в приоритете у региональной власти. 26 апр 2025 22:10