Программу развития здравоохранения на 2009 год рассмотрели в Иркутске
Новости Тулуна > Программу развития здравоохранения на 2009 год рассмотрели в Иркутске
![](http://www.irk.ru/img/news/34/6710add01.jpg)
Татьяна Семейкина, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Иркутской области:
— Финансирование на уровне 2008 года и плюс индексация. Мы не можем сказать, что какие-то проекты уходят или сокращаются, принимаем документы, которые нужны субъекту.
Существенные изменения внесут в программу по содействию занятости инвалидов. Уже в этом году ее финансирование сократится на 26 миллионов, а в 2009 и 2010 года — на 50 миллионов рублей. Причина — средства не осваиваются.
Как пояснил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семен Круть, на сегодняшний день поступает мало проектов по созданию рабочих мест для инвалидов. По его мнению, работодателям Иркутской области просто не выгодно участвовать в создании рабочих мест для инвалидов.
На контроле комитета останется вопрос по заболеваемости туберкулезом. В регионе есть города и районы, в больницах которых необходимо увеличить койко-места. Правительству области члены комитета поручили изыскать средства для финансирования строящегося туберкулезного диспансера в Усть-Ордынском округе и реконструкции такого учреждения в Тайшете.
По материалам Телеинформа и
http://www.irk.ru/news/20081107/health.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 07 2008 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Стартовал приём заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На... Вчера, в 16:40
- 21 февраля 2025 года с 13:30 до 16:30 будет проводиться ремонт на КТП6/0,4кВ... Вчера, в 15:25
- С февраля 2025 года подрядная организация приступила к отлову бездомных собак. Вчера, в 13:15
- Родители продолжают контролировать организацию питания учеников в школьных столовых. Вчера, в 13:02
- День защитника Отечества - праздник, прежде всего военных. Вчера, в 12:47
- Выставка творческих работ учащихся ДХШ г.Тулуна "Лица героев" проходит в МБУК "ЦБС" Тулун. Вчера, в 12:42
- Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ на территории г.Тулуна. Вчера, в 12:40
- Российские военные, выполняющие задачи в зоне СВО, нуждаются в максимальной поддержке. Вчера, в 12:30
- В поселке Изегол Тулунского района возобновили работу почтальона после жалоб местных жителей Вчера, в 11:06
- «Всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!» Вчера, в 11:06
- Волонтёрский отряд "Хранители" ф-ла МиДОО "СПЕКТР" Тулунского района ухаживают за Обелиском Славы и памятниками. Вчера, в 10:50
- 🔥ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ! Вчера, в 10:45