Экономический кризис пока не затронул большую часть иркутян
Новости Тулуна > Экономический кризис пока не затронул большую часть иркутян
В условиях финансового кризиса больше всего пострадали секторы, которые заимствовали у банков деньги на долгосрочные проекты. В их числе строительство, розничные продажи, торговые сети, металлургия и финансовая индустрия. Падение на фондовом рынке привело к тому, что банки ликвидировали заложенные активы без разрешения собственников, чтобы минимизировать свои потери.Специалисты считают, что деятельность промышленных предприятий Иркутской области в новых экономических условиях анализировать рано. Пока кризис не затронул городскую индустрию и не оказал значительного влияния на рынок труда Иркутска. Однако из-за финансовой нестабильности уже начал меняться потребительский спрос: уменьшилось количество проданных квартир, сократились продажи автомобилей. В ближайшее время может измениться структура спроса на продукты питания.
Эксперты отмечают, что делать какие-либо прогнозы в сложившейся ситуации сложно, поскольку экономика страны напрямую зависит от мировых цен на нефть. Если стоимость нефти будет держаться на уровне 50—60 долларов за баррель, то фондовый рынок России в ближайшие 3–6 месяцев снова станет ликвидным.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081126/slump.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 27 2008 12:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- 4 февраля скоропостижно ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант... Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47