Аэропорт «Иркутск-Новый» будет построен в деревне Поздняково
Новости Тулуна > Аэропорт «Иркутск-Новый» будет построен в деревне Поздняково
Проектирование нового международного аэропортового комплекса начнется в ближайшее время. По предварительным оценкам, затраты на его строительство составят 23 миллиарда 153 миллиона рублей. Из федерального и областного бюджетов выделят 15 миллиардов рублей, остальные средства составят частные инвестиции.Комплекс «Иркутск-Новый» будет состоять из аэродрома класса «А» с двумя взлетно-посадочными полосами, пассажирским и грузовым перроном, объектами системы посадки и радионавигации, служебно-технической территории, аэровокзального комплекса и подъездных автодорог. Ввести объект в эксплуатацию предполагается через 8 лет.
Ранее в качестве оптимальной площадки для авиатранспортного узла рассматривалась Падь Ключевая. Министерство обороны РФ и Министерство транспорта РФ до сих пор выступают против размещения нового аэропорта в Поздняково.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20080715/airport.html
Новость добавлена: leks, Июль 15 2008 18:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16