Подозрительную жевательную резинку отправили на экспертизу
Новости Тулуна > Подозрительную жевательную резинку отправили на экспертизу
Поддельное свежее дыхание. 600 пачек контрафактной жевательной резинки выявлено в Усолье-Сибирском. На продажу её привезли предприниматели из Ангарска.Однако, попробовав товар, на упаковке которого было известное торговое название, усольские оптовики усомнились в качестве жвачки. У нее отсутствовали вкус и запах. По размерам пачка - немного больше оригинала. К тому же на отрывной части не было металлической полосы, а дата изготовления оказалась смазана. Весь товар бдительные продавцы отдали сотрудникам милиции. Если он окажется опасным для здоровья, то в отношении ангарских бизнесменов будет возбуждено уголовное дело.
- Мы сейчас будем выходить на Москву, где находится главный офис "Ригли". Которые и будут производить экспертизу. С целью установления опасных веществ в данной продукции. И выставят ущерб, который был причинен действиями фигурантов, - говорит оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями овд по Усолью-Сибирскому Андрей Найденов.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 23 2009 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В деревне Булюшкина продолжаем реализацию проекта "#Доброе_соседство". Сегодня, в 13:31
- Друзья, у нас к вам важная просьба! Сегодня, в 13:25
- Сотрудники отдела службы ЗАГС г.Тулуна передали медикаменты руководителю сообщества «Сибирь 38» Сегодня, в 13:07
- В Тулунском аграрном техникуме на 2025 год определены 8 приоритетных компетенций Абилимпикса. Сегодня, в 13:04
- Тулунчанка участвует в Выставке «Красота рукодельная» Сегодня, в 13:01
- Преподаватели и учащиеся ДХШ г.Тулуна находятся в г. Саянске на III Зональном очном творческом конкурсе. Сегодня, в 12:47
- Берюх А.А. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» принимает участие в конкурсе «Гордость земли Иркутской» Сегодня, в 12:38
- Hаграждение обучающихся ОУ г.Тулуна и района, участвовавших в конкурсе «Золотые россыпи талантов» . Сегодня, в 12:30
- ТВ Тулун. Новости 31.03.2025 Сегодня, в 12:15
- Дети войны, детство которых закончилось 22 июня 1941 года. Сегодня, в 11:45
- Новости спорта! Сегодня, в 9:55
- ГБПОУ «ТАТ» приглашает обучающихся 8-11 кл. на ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! Вчера, в 17:20