Чтобы не платить налоги, иркутский предприниматель зарегистрировал фирму на бомжа
Новости Тулуна > Чтобы не платить налоги, иркутский предприниматель зарегистрировал фирму на бомжа
Хитроумную схему по уходу от уплаты налогов придумал предприимчивый 31-летний житель города Усть-Илимска. Используя паспорт нигде не работающего бродяги, мужчина оформил на его имя свидетельство частного предпринимателя. Бизнесмен занялся незаконной заготовкой и переработкой древесины, полагая, что все претензии государство будет предъявлять тому, на кого зарегистрировано предприятие. Подпольная деятельность принесла коммерсанту солидную прибыль - почти 1,3 млн рублей.
Однако, несмотря на все ухищрения, мужчина все же попал в поле зрения местных милицейских сыщиков. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы за незаконную предпринимательскую деятельность.
12.02.2009
© Regnum.ru
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 12 2009 07:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Развитие промышленности способствует созданию качественной транспортной... Сегодня, в 22:15
- Развитие промышленности и запуск новых производств, а также работа в области... Сегодня, в 22:15
- Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов... Сегодня, в 22:15
- Поддержка наших героев — в приоритете у региональной власти. Этот факт отметил... Сегодня, в 22:10
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области Вчера, в 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. Вчера, в 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. Вчера, в 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 Вчера, в 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. Вчера, в 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Вчера, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Вчера, в 11:17