КИТАЙСКИЙ "КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СОЦИАЛИЗМ"
Новости Тулуна > КИТАЙСКИЙ "КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СОЦИАЛИЗМ"
Согласно официальной статистике Китайской народной республики, более 70% национального богатства страны сконцентрировано в руках меньше 0,5% населения.По информации официальных китайских СМИ, в 2009 году состояние 3 тысяч самых богатых семей в стране составило 255 миллиардов долларов.
А по данным исследовательского центра Госсовета КНР за 2006 год, 91% самых богатых людей в стране являются родственниками высокопоставленных чиновников.
Такие данные приводит Чжон Гарнаут, специальный корреспондент австралийской газеты The Sydney Morning Herald, в своей аналитической статье о миллионерах-детях китайской партийной верхушки. Он пишет, что высокое мастерство компартии Китая создавать видимость благополучия, вводит в заблуждение очень многих людей. Режим КНР обширно использует полицейские силы и многочисленные инструменты пропаганды, чтобы контролировать огромные финансовые средства страны и удерживать свою монополию на власть. В этой области компартия Китая является непревзойдённым мастером.
По словам Чжона Гарнаута, в Китае уже создана целая система так называемой «партии наследников престола», то есть детей партийных чиновников уровня выше заместителя министра. Эти люди имеют общие интересы и постепенно становятся новой силой в Китае, контролируя самые крупные промышленные предприятия страны.
"Байкал24"
по материалам
Великая Эпоха ( The Epoch Times )
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 29 2010 11:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50
- Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством. Сегодня, в 10:42
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Чижикова И.А. Сегодня, в 10:40
- Появился мошеннический ресурс, маскирующийся под сервис проверки сайтов антивирусом «Касперский». Сегодня, в 10:38
- Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования Сегодня, в 10:27
- B актовом зале МКУ «ЦМиФСОУ ТМР» состоялось очередное заседание «Школы начинающего педагога». Сегодня, в 10:19
- 5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли» Сегодня, в 10:18
- В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций Сегодня, в 10:08