У президента появился видеочемоданчик
Новости Тулуна > У президента появился видеочемоданчик

Дмитрий Медведев в выходные вышел на прямую видеосвязь с ситуационным центром МЧС
Фото АП/РИА «Новости». — 16.11.2009
О том, какие меры принимаются по ликвидации ЧП в Ульяновске, президенту доложили министр внутренних дел Рашид Нургалиев и первый заместитель главы МЧС Руслан Цаликов.
Установить связь удалось благодаря специальной системе информационного обеспечения, которую президенту недавно передали в МЧС. Она представляет собой большой черный чемодан, внутрь которого вмонтированы экран, видеокамера, динамик и пульт управления. Как сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, Дмитрий Медведев впредь всегда будет брать с собой в поездки это оборудование. Благодаря черному чемоданчику президент в любую минуту может связаться с центрами МЧС в разных регионах страны. Во время видеосвязи с Нургалиевым и Цаликовым Медведев выразил благодарность всем сотрудникам МВД и пожарным, которые помогали ликвидировать ЧП, и предложил внести представления о награждении особо отличившихся.
В заключение президент сообщил, что поручает Минобороны и МЧС разобраться в причинах аварии и провести обследование подобных объектов на соответствие нормам пожарной безопасности.
- На все это я даю две недели. По истечении этого времени представьте доклад за подписью министров, - закончил сеанс видеосвязи Медведев, а потом, кивнув на чемодан, поинтересовался у журналистов: «Ну как вам? Понравилось?»
Журналистам действительно понравилось.
- Полезная штука, - поддержал Медведев. - А главное, можно в глаза человеку посмотреть - и сразу все видно!
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 16 2009 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... Вчера, в 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! Вчера, в 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. Вчера, в 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» Вчера, в 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... Вчера, в 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! Вчера, в 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. Вчера, в 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. Вчера, в 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС Вчера, в 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) Вчера, в 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: Вчера, в 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" Вчера, в 12:09