Жители Тулуна отметили День города и Дни "Единой России"
Новости Тулуна > Жители Тулуна отметили День города и Дни "Единой России"
Основные торжества - в местном доме культуры. Здесь собрались лучшие из лучших. Один из них - Геннадий Лебедев. 45 лет назад он основал здесь хоккейную школу. Счёт его воспитанников идёт на тысячи. - И как результат его деятельности и в знак благодарности от населения он получает сегодня звание почётного гражданина! Поздравим его! - сказал мэр Тулуна Виктор Пивень.
Геннадий Лебедев ещё и писатель - он автор книги, посвящённой тулунскому хоккею. Только вот издать её не на что. С финансированием пообещали помочь единороссы.
- Таких людей, я думаю, надо на руках носить! И мы вам благодарны, низкий вам поклон! - говорит заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Нестерович.
Звание почётного гражданина присвоили и Роальду Кремнёву. Известный учёный, академик Академии космонавтики сам приехать в Тулун не смог. Но прислал телеграмму с поздравлениями горожанам.
Каждый желающий смог прийти в общественную приёмную Владимира Путина. Там у тулунчан появилась возможность лично встретиться с руководителями министерств Правительства области и депутатами Законодательного собрания и Госдумы.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2009 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... Вчера, в 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! Вчера, в 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. Вчера, в 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» Вчера, в 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... Вчера, в 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! Вчера, в 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. Вчера, в 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. Вчера, в 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС Вчера, в 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) Вчера, в 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: Вчера, в 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" Вчера, в 12:09