В поселке Рудногорск будет создана государственная управляющая компания в сфере ЖКХ
Новости Тулуна > В поселке Рудногорск будет создана государственная управляющая компания в сфере ЖКХ
Власти Иркутской области создадут в поселке Рудногорск Нижнеилимского района государственную управляющую компанию, которая будет контролировать работу жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона Михаил Кручинин.В ведение управляющей компании будут переданы котельная и коммунальные системы поселка. Кроме того, она непосредственно займется сбором с населения платы за пользование коммунальными услугами ЖКХ. По словам Михаила Кручинина, ранее действовавшая в Рудногорске «Управляющая компания ЖКХ» занималась только котельной. И это привело к негативным последствиям.
В течение всего отопительного сезона 2008-2009 года Рудногорск испытывает постоянный дефицит топлива. В ноябре 2008 года поселок остался без тепла и горячего водоснабжения из-за того что на котельной закончились запасы топлива. По этой же причине 2 февраля в Рудногорске был введен режим повышенной готовности. И тогда Прокуратура Иркутской области занялась проверкой деятельности «Управляющей компании ЖКХ».
Михаил Кручинин также отметил, что власти Приангарья планируют создать собственные управляющие компании и в ряде других территорий Иркутской области. Среди них – Тайшет и Тулун. «Создание собственных управляющих компаний – это вынужденная мера, – подчеркнул министр. – Другого пути выхода из сложившейся ситуации мы не видим».
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2009 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 апреля проводится общегородской субботник. Но многие учреждения и... Вчера, в 16:20
- ?Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий... Вчера, в 15:50
- Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. Вчера, в 15:20
- 18 апреля во всех регионах страны стартовала ярмарка трудоустройства «Работа... Вчера, в 13:45
- В ГБПОУ "ТAT" прошла неделя, посвященная героическому прошлому нашей страны. Вчера, в 13:43
- Писаревская школа: В проекте «Рассада для школьного сада» наши школьники участвуют с большим удовольствием Вчера, в 13:40
- Чистота залог здоровья — Порядок прежде всего Вчера, в 13:35
- ТВ Тулун. Коллаж 17.04.2025 Вчера, в 13:25
- 🎉 Торжественно открылся Всероссийский этап региональной ярмарки вакансий! Найди работу мечты! Вчера, в 13:23
- ТВ Тулун. Гордиев узел: водонапорная башня на улице Протасюка Вчера, в 13:21
- ТВ Тулун. В храме Покрова Божией Матери совершаются Царские службы, посвященные Страстной Пятнице Вчера, в 13:19
- 🕊 **Час памяти "Нельзя забыть" в Сибиряковской школе** 🕊 Вчера, в 13:16