В Тулунском районе идет подготовка к открытию новой школы в д.Евдокимова.
Новости Тулуна > В Тулунском районе идет подготовка к открытию новой школы в д.Евдокимова.
НИА Байкал19.11.2024 11:48
Открытое мероприятие для школьников и их родителей провели в новой школе деревни Евдокимова
Здание построено взамен разрушенного во время наводнения в 2019 году. Накануне жители деревни получили возможность познакомиться с новым зданием, в котором будут обучаться 49 школьников с 1 по 11 класс. Для гостей открытого мероприятия, посвященного Году Семьи, объявленному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, педагоги провели экскурсию по школе, мастер-классы, презентацию разных школьных локаций, спортивные мероприятия и концертные выступления.
Новое школьное здание возвели в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». На эти цели было направлено более 460 млн рублей. Строительные работы и оснащение школы оборудованием завершены. Администрацией района ведется работа по получению всех необходимых разрешительных документов.
«В Евдокимова ждут, когда для ребят начнутся занятия в новой школе. До 2019 года дети учились в трех одноэтажных деревянных зданиях, в течение нескольких лет образовательный процесс был организован на базе Бадарской средней школы, детей подвозили на учебу и обратно на четырех школьных автобусах. Совсем скоро ученики и педагоги Евдокимовской средней школы смогут учиться и работать, заниматься творчеством в современных комфортных условиях, созданных здесь благодаря участию региона в президентском национальном проекте», – прокомментировал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Председатель комитета по образованию Тулунского района Татьяна Маркатюк рассказала, что здание школы соответствует всем современным требованиям. Оборудованы 14 учебных кабинетов, пищеблок, оснащенный современным технологическим оборудованием с обеденным залом на 40 мест, спортивный и актовый залы.
По информации пресс-службы облправительства, в школе также будет действовать центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей, комната детских инициатив и другие локации для творческого развития детей. Имеется помещение для размещения дошкольной группы, в которой планируется обучение 22 детей дошкольного возраста.
Источник: НИА Байкал
19.11.2024 11:48
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/shkole-derevni/139140488/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 19 2024 13:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Все регионы страны смогут использовать повышающий сезонный коэффициент 1,8 к... Сегодня, в 16:40
- Дорогие тулунчане! С радостью приглашаем вас окунуться в атмосферу веселья... Сегодня, в 16:10
- Празднику Дня защитника Отечества в конце февраля посвящаются многие... Сегодня, в 15:20
- 21 февраля в Тайшете прошел международный фестиваль-конкурс «Ступеньки к... Сегодня, в 14:15
- Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой... Сегодня, в 12:50
- Уважаемые тулунчане! С начала 2025 года в нашем городе предпринимаются... Сегодня, в 12:20
- ✂️🎨 Поделка ко Дню защитника Отечества! 🇷🇺 Сегодня, в 12:16
- В Тулуне полицейские провели уже традиционные «Уроки мужества» для школьников города Сегодня, в 11:26
- В Тулуне, в преддверии Дня Защитника Отчества, молодые сотрудники приняли присягу Сегодня, в 11:24
- Актив Котикской школы поздравили односельчан, служащих в зоне СВО С Днем Защитника Отечества. Сегодня, в 11:20
- Соревнования по пулевой стрельбе из пневмoвинтовки к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА прошли в МКУК "КДЦ с.Умыган" Сегодня, в 11:17
- B "КДЦ п.Ишидей" прошёл мастер-класс по изготовлению туеска из бересты. Сегодня, в 11:14