Цифровое телевидение и хорошая сотовая связь на федеральных и региональных трассах в Иркутской области появится в 2012 году
Новости Тулуна > Цифровое телевидение и хорошая сотовая связь на федеральных и региональных трассах в Иркутской области появится в 2012 году
baikal-info.ru 22 Июль 2011, 1:12Цифровое телевидение придет в Иркутскую область уже в начале 2012 года. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам встречи с руководителем федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Сергеем Ситниковым, сообщает пресс-служба областного правительства.
Стороны обсудили вопросы реализации на территории региона первого и второго этапов федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». В соответствии с системным проектом строительства сети цифрового эфирного вещания в области будет построен 461 объект связи.
Центр кодирования и мультиплексирования и спутниковый телепорт для подъема сигнала на спутник связи был построен в 2010 году. Сейчас производится переоборудование 24 объектов, в основном на существующих станциях аналогового вещания. Проектная документация по данным объектам уже находится в Главгосэкспертизе. Новое строительство предусмотрено на 33 объектах. В рамках выполнения третьего – пятого этапов федеральной программы в регионе до 2015 года будет построено еще 404 объекта связи, проектирование по ним уже ведется.
По словам Сергея Ситникова Иркутская область входит в число 12 субъектов РФ, которые также выполняют задачи по защите радиочастотного спектра страны. «Есть все возможности для своевременного запуска первого мультиплекса в регионе в начале 2012 года», – отметил руководитель Роскомнадзора.
Помимо цифрового телевидения власти обсудили вопрос устойчивой сотовой связи на всех федеральных и областных трассах. «Руководители Роскомнадзора пообещали нам помощь в решении этой проблемы. Буквально в начале следующего года появится более устойчивый сигнал по Байкальскому тракту», – сообщил Дмитрий Мезенцев.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 22 2011 16:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Сегодня, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58