Более 3200 жителей Тулунского и Куйтунского районов оформили права собственности по «дачной амнистии»
Новости Тулуна > Более 3200 жителей Тулунского и Куйтунского районов оформили права собственности по «дачной амнистии»
За девять месяцев 2009 года 3225 жителей Тулунского и Куйтунского районов воспользовались оформлением права собственности в упрощенном порядке – по «дачной амнистии». Это более чем в 12 раз превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области.«Такой рост был достигнут за счет активного включения в оформление прав органов местного самоуправления. Работая по доверенностям, сотрудники администраций избавили сельских жителей от хлопот и значительно сократили время сбора пакетов документов», – пояснила начальник Тулунского отдела УФРС по Иркутской области Елена Охотникова.
Сейчас, отмечает Елена Охотникова, наблюдается тенденция перевода отработанной схемы оформления прав по доверенностям на приватизацию жилья. К примеру, в Тулунском районе по «дачной» схеме активно работают администрации Владимировки, Азея, Икея и Едогона, Котика. Начинают подключаться и органы местного самоуправления Куйтунского района.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 02 2009 14:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вице-мэр г. Тулуна С. Шаяхматов передал бойцу с позывным "Бурый" детектор дронов «Булат» Вчера, в 17:20
- История России - это история воинского подвига. Вчера, в 17:00
- Совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – День Победы! Вчера, в 15:30
- Завершено голосование за участников народного конкурса "Гордость земли Иркутской" Вчера, в 15:30
- В Тулуне прошёл турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти MC России И.Митрофанова. Вчера, в 14:20
- 🌿 Весна — это не только время пробуждения природы и выездов на природу, это ещё и время клещей. Вчера, в 14:15
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 13:25
- Общегородской субботник продолжается. Вчера, в 13:25
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Вчера, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Вчера, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на рег.этапе ярмарки «Работа России. Время возможностей» Вчера, в 11:30
- Современный рынок труда требует новых подходов к подбору кадров. Вчера, в 11:20