В Нижнеудинске вынесен приговор врачу, по вине которого умер больной
Новости Тулуна > В Нижнеудинске вынесен приговор врачу, по вине которого умер больной
Приговором Нижнеудинского городского суда врач-хирург центральной районной больницы Н. Попова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в июле 2008 года в палате интенсивной терапии и реанимации Нижнеудинской центральной районной больницы Попова, оказывая медицинскую помощь больному А. Чубакову, которому был поставлен диагноз «левосторонняя пневмония», из-за собственной небрежности неправильно провела необходимую манипуляцию и повредила ему внутренние органы. Кроме того, она своевременно не распознала дефект операции и не приняла адекватных мер. В результате больной скончался.
Судом Н. Поповой назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с лишением права заниматься лечебной деятельностью два года.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 10 2009 08:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие тулунчане! С радостью приглашаем вас окунуться в атмосферу веселья... Сегодня, в 16:10
- Празднику Дня защитника Отечества в конце февраля посвящаются многие... Сегодня, в 15:20
- 21 февраля в Тайшете прошел международный фестиваль-конкурс «Ступеньки к... Сегодня, в 14:15
- Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой... Сегодня, в 12:50
- Уважаемые тулунчане! С начала 2025 года в нашем городе предпринимаются... Сегодня, в 12:20
- ✂️🎨 Поделка ко Дню защитника Отечества! 🇷🇺 Сегодня, в 12:16
- В Тулуне полицейские провели уже традиционные «Уроки мужества» для школьников города Сегодня, в 11:26
- В Тулуне, в преддверии Дня Защитника Отчества, молодые сотрудники приняли присягу Сегодня, в 11:24
- Актив Котикской школы поздравили односельчан, служащих в зоне СВО С Днем Защитника Отечества. Сегодня, в 11:20
- Соревнования по пулевой стрельбе из пневмoвинтовки к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА прошли в МКУК "КДЦ с.Умыган" Сегодня, в 11:17
- B "КДЦ п.Ишидей" прошёл мастер-класс по изготовлению туеска из бересты. Сегодня, в 11:14
- B краеведческом музее г. Тулуна была проведена акция, посвященная Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:10