Трассу М-53 в Усолье отремонтируют на федеральные деньги
Новости Тулуна > Трассу М-53 в Усолье отремонтируют на федеральные деньги
03.06.09 15:54
Фото Пожалуй, лучше всех в области умеют объезжать ямы местные водители. Эти колдобины на дороге стали уже неотъемлемой частью Усолья-Сибирского. Трасса М-53 проходит прямо по территории города Усолье-Сибирское. Это расстояние примерно 13 километров. Чтобы капитально отремонтировать этот участок дороги, необходимо 500-600 миллионов рублей.
Ежедневно здесь проезжают тысячи машин. В том числе большегрузные. Ямы с каждым годом все глубже и глубже. Подвесок ломается все больше и больше. Местные таксисты часто отзываются об этой дороге нецензурно:
- Постоянно в сервис, сервис, сервис. Иначе нельзя. Постоянно выезжаешь. За Иркутском - там нормальные дороги. А здесь стыдно даже за город. Даже передать не могу.
Власти Усолья пытались хотя бы немного отремонтировать дорогу. Попросили местных предпринимателей скинуться - кто сколько может. Буквально на днях работы провели. Денег хватило, чтобы заасфальтировать не более двух десятков ям.
- Одна ямочка поглубже, другая меньше. Латали, что могли залатать, самые проблемные участки более менее привели в порядок. Но были ямки - стали кочки. Не будем на себя много брать - качественного ремонта не получилось. Но минимальные условия для проезда мы создали, - говорит мэр Усолья Анатолий Крушинский.
Вопрос о включении этого участка трассы в перечень федеральных дорог решался почти три года. И вот сегодня пришла хорошая новость для автомобилистов. Как сообщил министр строительства и дорожного хозяйства области Руслан Болотов, полностью ремонтировать трассу М-53 в черте Усолья-Сибирского будут в следующем году. Участок уже включён в соответствующий реестр Минтранса России. Наряду с усольским в него также вошли отрезки федеральной дороги в Тулуне и Нижнеудинске:
- Все соответствующие процедуры Правительством области соблюдены и исполнены. Я надеюсь, со следующего года Усолье будет приведено в нормальное состояние за счет средств федерального бюджета.
В ближайшее время в Министерстве финансов России решат, сколько денег нужно выделить на ремонт этой трассы. А также определятся с конкретными суммами на работы в Тулуне и Нижнеудинске.
Валентин Краснов
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2009 11:30
Июнь 06 2009 20:04
igor
Давно пора. Два раза в год гоняю в Тулун через Усолье. Позорище!
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Сегодня, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Сегодня, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
Информационный сайт 