За 7 месяцев в Приангарье выявлено в три раза больше контрафактной продукции
Новости Тулуна > За 7 месяцев в Приангарье выявлено в три раза больше контрафактной продукции
www.ogirk.ru 16 августа 2016
Автор:Юрий Юдин
Стратегия развития Федеральной таможенной службы до 2020 года, утвержденная Правительством Российской Федерации, особое внимание уделяет защите прав интеллектуальной собственности и выявлению товаров с поддельными товарными знаками, то есть контрафактных.
По результатам проводимой Иркутской таможней работы за январь-август 2016 года, было выявлено 56 894 единиц контрафактной продукции, что в 2,7 раза превысило показатель за аналогичный период предыдущего года.
Среди контрафактных товаров, выявленных иркутскими таможенниками, ввезенных в Иркутскую область имеется значительная партия товара (маркированного чужим товарным знаком) продуктов питания – консервированной продукции (огурцы, томаты, томатный сок) с маркировкой «Золотая долина», везенных из Узбекистана.
Также в ходе таможенного контроля были выявлены китайские контрафактные запасные части к автомобилям с маркировкой «RENAULT»; упаковка для биологически активных добавок «RH-8»; различная бижутерия, заколки и резинки для волос, часы, содержащие незаконную маркировку широко известными товарными знаками «LOUIS VUITTON», «CHANEL», «GUCCI», «BVLGARI», «DIOR», «HELLO KITTI» и другое.
По фактам ввоза контрафактных товаров Иркутской таможней было возбуждено 26 дел об административных правонарушениях по статье 14.10 КоАП РФ.
За незаконное использование товарного знака законодательством предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа и конфискации контрафактных товаров. По результатам рассмотрения судами в текущем году дел об административных правонарушениях по фактам незаконного ввоза контрафактной продукции и незаконного использования чужого товарного знака сумма наложенных штрафов составила 165 тыс. рублей.
В текущем году иркутские таможенники на постоянной основе продолжали осуществлять взаимодействие с правообладателями товарных знаков и региональными правоохранительными органами.
Так, за истекший период 2016 года, в рамках проверок, проведенных полицией на основании информации, полученной от Иркутской таможни и от правообладателей, было возбуждено 21 дело об административном правонарушении за незаконное использование средств индивидуализации товаров; было изъято 1260 единиц контрафактной продукции, в том числе, сигареты «BOND», «CAMEL», «WINSTON», водка маркированная торговыми марками «Хортица» и «Белая березка».
Новость добавлена: AlexHo, Август 17 2016 15:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Вчера, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Вчера, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Вчера, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Вчера, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Вчера, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Вчера, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Вчера, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Вчера, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Вчера, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Вчера, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Вчера, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Вчера, в 11:19
Информационный сайт 