Руководитель "Леспромтранса" в Иркутской области осужден за сокрытие денежных средств
Новости Тулуна > Руководитель "Леспромтранса" в Иркутской области осужден за сокрытие денежных средств
18:30Руководитель "Леспромтранса" в Иркутской области осужден за сокрытие денежных средств
Сумма составила более 1,5 млн рублей
Иркутск, 17 марта, IrkutskMedia. Зиминский городской суд Иркутской области вынес приговор руководителю ООО "Леспромтранс" Владимиру Князькову, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере). Владимир Князьков сокрыл сумму свыше 1,5 млн рублей от взыскания недоимки налоговым органом. О этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Мужчина договорился с руководителем ООО "Сосна" о перечислении денег, которые полагались ООО "Леспромтранс" за оказанные услуги по организации отправки лесоматериалов по железной дороге на расчетный счет третьего лица, минуя собственные счета предприятия.
"Суд приговорил Князькова к 3 годам лишения свободы условно, с лишением права в течение 3 лет занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в этой организации. В соответствии с Постановлением Государственной Думы Федерального собрания РФ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" подсудимый освобожден от наказания", — сообщили в ведомстве.
Суд удовлетворил исковые требования прокурора Иркутской области о взыскании с подсудимого причиненного ущерба государству.
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2016 20:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 