Товарный знак "Продукты Приангарья" "заработали" пять предприятий
Новости Тулуна > Товарный знак "Продукты Приангарья" "заработали" пять предприятий
В их числе СХ ОАО "Белореченское", фирма "Лактовит", "Байкалика", "Вита" и Комбинат детского питания Шелеховского районаИркутск, 3 февраля, IrkutskMedia. Первые пять предприятий агропромышленного комплекса Иркутской области получили право на использование товарного знака "Продукты Прианагарья". В частности, это СХ ОАО "Белореченское", ООО "Фирма "Лактовит", ООО "Байкалика", ООО Усольское предприятие детского и лечебного питания "Вита" и МУП Шелеховского района "Комбинат детского питания". Первое заседание межведомственной комиссии по предоставлению права использования графического изображения прошло в регионе. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
“Использовать товарный знак теперь может СХ ОАО "Белореченское" по группе товаров - молоко и молочная продукция торговой марки "Домашенька", овощи, продукты их переработки торговой марки "Летница", яйцо куриное, яйцо перепелиное и продукты их переработки торговой марки "Белоречье", хлеб и хлебобулочные изделия торговой марки "Белоречье", - рассказали в правительстве.
Кроме того, товарный знак может использовать ООО "Фирма "Лактовит" по группе товаров: молочные и кисломолочные продукты питания, в том числе для детского питания. А также ООО "Байкалика" по группе товаров: вода питьевая первой категории "Байкалика" газированная и негазированная. ООО Усольское предприятие детского и лечебного питания "Вита" по группе товаров: молочные и кисломолочные продукты питания, в том числе для детского питания. Муниципальное унитарное предприятие Шелеховского района "Комбинат детского питания" по группе товаров: кисломолочная продукция.
Напомним, бактерии группы кишечной палочки обнаружили в пробах пастеризованного молока "Домашенька" 3,2% жирности, разлитого 13 октября 2014 года в СХ ОАО "Белореченское" и приобретенного РИА IrkutskMedia для исследований. Кроме того, в данной продукции в разы превышено количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ), влияющих на процесс скисания молока.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 03 2015 13:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Вчера, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... 13 фев 2026 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... 13 фев 2026 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. 13 фев 2026 09:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. 13 фев 2026 09:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! 13 фев 2026 08:51
Информационный сайт 