В МИНТРУДА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗВОНЯТ СО ВСЕЙ РОССИИ
Новости Тулуна > В МИНТРУДА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗВОНЯТ СО ВСЕЙ РОССИИ
За первые шесть месяцев текущего года на телефон «горячей линии» министерства труда и занятости Иркутской области поступило около 700 обращений. По словам заместителя министра Елены Егоровой, специалисты министерства принимают звонки не только от жителей Приангарья, но и других регионов России. Большая часть звонков поступала от жителей Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Тулуна, Саянска, Братска и Тайшета. Обращения также поступали из Москвы, Новгорода, Якутска и Республики Хакассия.– Чаще всего обратившихся граждан интересовали вопросы постановки на учет в центры занятости населения (21% от общего количества обращений), трудоустройства и поиска вакансий (15% от общего количества обращений). Актуальными также стали вопросы профессионального обучения и повышения квалификации, оформления справок о заработной плате, открытия собственного дела и получения субсидий. Кроме того, граждан волнуют темы, связанные с начислением и выплатой заработной платы, охраной труда, социальным партнерством и уровнем жизни, – сообщила заместитель министра.
Напомним, что «горячая линия» министерства труда и занятости Иркутской области работает ежедневно по телефону: 8(950)129-20-59 с 9:00 до 21:00.
Как уточнили в пресс-службе правительства Иркутской области, специалисты министерства консультируют обратившихся по вопросам, касающимся высвобождения работников с предприятий и организаций области, о порядке регистрации в службе занятости, видах социальной, материальной и психологической помощи безработным гражданам, о гарантиях и компенсациях, предоставляемых высвобождаемым работникам.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2013 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
- На прошлой неделе из канализации недалеко от ул. Шалимова потекли нечистоты. Вчера, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Вчера, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Вчера, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Вчера, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Вчера, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Вчера, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Вчера, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Вчера, в 11:45
Информационный сайт 